В Средние века алхимики стремились превратить свинец в золото, используя свои загадочные методы.
Исследования, проведенные российскими учеными из Кольского научного центра и их финскими..
Команда ученых из Калифорнийского университета (США) сделала прогноз гибели Солнечной системы. Исследователи применили компьютерное моделирование, позволившее определить время, когда наше светило погаснет и что произойдет с планетами. Об этом сообщается в издании «The Astronomical Journal».
Фото из открытых источников
В процессе анализа модели, созданной высокопроизводительным компьютером, ученые пришли к выводу, что Солнечная система погибнет через 100 миллиардов лет.
В течение указанного исследователями срока масса планет в Солнечной системе будет увеличиваться, а само светило будет превращаться в красного гиганта, при этом теряя свою энергию и непрерывно остывая. В конце концов оно поглотит нашу планету.
Однако некоторые планеты не сразу будут поглощены гигантом, например, Юпитер и Сатурн, увеличатся в массе и покинут Солнечную систему. Согласно прогнозам американских астрономов, обе эти планеты претерпят изменения в собственных орбитах и отдалятся от Солнца через 30 миллиардов лет.
Затем, согласно прогнозам исследователей, наше светило станет белым карликом, а уцелевшие планеты покинут Солнечную систему, став дрейфующими в космическом пространстве планетами-изгоями.
В Средние века алхимики стремились превратить свинец в золото, используя свои загадочные методы.
Исследования, проведенные российскими учеными из Кольского научного центра и их финскими..
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше (16+)
Материалы, размещенные на сайте, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Авторские права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат авторам статей. Все права защищены и охраняются законом РФ. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей.
При использовании материалов с сайта, активная ссылка на esoreiter.ru обязательна.
▪ О проекте / Контакты ▪ Редакционная политика ▪ Политика конфиденциальности ▪ Пользовательское соглашение
Наши контакты: esoreiter@yandex.ru, гл.редактор А.В.Ветров Телефон редакции: +7 (917) 398-10-94
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и обрабатываем ваши персональные данные с помощью сервиса «Яндекс.Метрика». Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов и принимаете условия Политики конфиденциальности.