Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Жителей американского города напугал загадочный звук

20.12.2016 Виктория Прайм 3243

В ночь с 13 на 14 декабря жители американского города Спокан-Вэлли в штате Вашингтон были напуганы таинственными громкими звуками. Примерно с десяти часов вечера до пяти утра здесь слышался зловещий гул, похожий не то на рев колоссального животного, не то на трубение в гигантский духовой инструмент. Включив представленный ниже видеоролик, снятый одним из очевидцев, вы можете услышать эти звуки своими ушами.

Жителей американского города напугал загадочный звукФото из открытых источников

В городе с населением в 95 тысяч человек воздействию шума подверглись 27 тысяч, то есть больше половины жителей Спокан-Вэлли. Непонятные звуки не только помешали американцам спать, но и заставили их опасаться за свою безопасность. Одни подумали, что началась война с Россией (а с кем же еще?), другие посчитали, что наступил Апокалипсис, третьи вообще ужаснулись, что произошло вторжение инопланетян на Землю.

В полицейские участки стали поступать сотни звонков, и стражи правопорядка принялись успокаивать соотечественников, уверяя их в том, что ничего страшного не происходит. Патрульные машины выехали на улицы вечером и объезжали все городские районы до рассвета, однако ничего примечательного не заметили. «Можно подумать, что этот вой слышится сразу отовсюду или идет прямо с неба. К счастью, никаких признаков потенциальной опасности мы не обнаружили», – рассказал журналистам городской шериф Эндрю Бенсон.

Некоторые специалисты заявили, что необъяснимый звук был вызван необычными свойствами ледяного воздуха. По словам экспертов, низкая температура способна существенно искажать звуки и увеличивать скорость их распространения. Скажем, снегоуборочная машина, работающая на одном конце города, могла создавать звук, который путешествовал по всему Спокан-Вэлли и отзывался на другом конце населенного пункта жутким ревом.

Впрочем, многие горожане считают, что такая гипотеза не выдерживает критики. Дело в том, что Спокан-Вэлли является северным городом, и каждая зима выдается здесь холодной, однако прежде подобные аномалии никогда в данном населенном пункте не наблюдались. Сообщается, что леденящие кровь звуки больше не повторялись, однако местные полицейские и ученые будут держать ухо востро, чтобы в следующий раз иметь больше шансов разгадать тайну пугающего шума. Вот только сами жители городка не очень-то верят во всемогущество ученых и уж тем более полицейских…

Метки:
Города