Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Уши выдают человека с коронавирусом

03.11.2020 Андрей Ветров 3774

Ученые из Лондонского Королевского колледжа (Великобритания) провели исследование, в рамках которого выявили признаки, по которым можно узнать о перенесенной человеком коронавирусной инфекции.

Уши выдают человека с коронавирусомФото из открытых источников

Авторы исследования утверждают, что даже уши человека помогут медикам выявить коронавирус в организме человека.

Исследователи тщательно изучили результаты анализов 60 тысяч пациентов, перенесших COVID-19 и установили, что эти люди жалуются на необычные симптомы, возникающие после выздоровления. В большинстве случаев такие пациенты жалуются на сильную одышку и утомляемость, а также спутанность сознания.

Среди прочих симптомов наблюдался ряд сенсорных изменений, в числе которых потеря вкуса, обоняния и аппетита. Однако теперь этот список пополнили новые симптомы, в числе которых мерцание в глазах, сильная жажда, а теперь еще и странные звуки в ушах: звон, треск, жужжание и прочие.

По словам исследователей, различные осложнения возникают у переболевших COVID-19 не только в рамках сердечно-сосудистой системы, но также в рамках центральной нервной системы. После выздоровления у людей могут возникнуть проблемы с органами дыхания и психическим состоянием.

Метки:
Вирусы