Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Эксперты назвали реальную опасность 5G для людей

13.11.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 3074

Эксперты в авиационной отрасли назвали реальную опасность сетей связи 5G, которая может привести к многочисленным летальным исходам. Об этом сообщает The Sun.

Эксперты назвали реальную опасность 5G для людейФото из открытых источников

Так, согласно данным Радиотехнической комиссии по аэронавтике (RTCA), которая консультирует Федеральное управление гражданской авиации (FAA) в США, работа вышек 5G на определенной частоте может создавать помехи для радарных высотомеров лайнеров, которые используют частоту от 4,2 до 4,4 ГГц.

Как говорится в отчете RTCA, это может повлиять на авиацию как в США, так и во всем мире, и привести к потенциальным авиакатастрофам с множеством смертельных случаев.

«Тщательный анализ рисков, связанных с вмешательством и влиянием 5G на безопасность авиации имеет жизненно важное значение. Необходимы гарантии того, что критически необходимые для безопасности авиационные системы будут защищены», — высказался глава RTCA Терри Маквенес (Terry McVenes).

Он призвал прислушаться к выводам комиссии и провести дополнительные исследования о воздействии 5G на авиационный транспорт.

В октябре жители подмосковной Ивантеевки вышли на борьбу с вышкой 5G, которую сотовая компания собралась установить возле жилого дома. По мнению горожан, своим излучением она может изменять ДНК и «полностью пробивать стену». Жильцы забили тревогу и начали организовывать дежурства.

Ранее медицинский директор сервиса «СберЗдоровье» Владислав Мохамед Али заявил, что технология 5G не отразится на здоровье россиян. Данных, что они влияют на генетический код, у ученых нет.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ