Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Часы Apple Watch разбудят владельца, которому снятся кошмары

10.11.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 1337

В Агентстве министерства здравоохранения и социальных служб США опубликовали сообщение о новом терапевтическом применении часов Apple Watch.

Часы Apple Watch разбудят владельца, которому снятся кошмарыФото из открытых источников

Так, при помощи специального приложения Nightware гаджет сможет собирать данные о движении тела и частоте сердечных сокращений человека во время сна. Программа, использующая специально разработанный алгоритм, создаст уникальный профиль сна для пользователя. В тот момент, когда Nightware обнаружит, что человеку снится кошмар, часы начнут вибрировать. По мнению врачей, это поможет убрать неприятное сновидение.

Такую схему лечения будут проводить только по назначению врача для пациентов старше 22 лет, страдающих от расстройства сна или постравматического стрессового расстройства. Последнее развивается у людей, переживших какие-то шокирующие или опасные события.

Доступ к Nightware можно будет получить лишь по рецепту. Отмечается, что применение Apple Watch станет лишь частью комплексной терапии, включающей назначение специальных препаратов.

Действие гаджета и приложения уже проверили на 70 пациентах. Выяснилось, что у них улучшился сон, а также снизился уровень стресса. Отмечается, что цифровая терапия должна усилить эффект лечения и помочь диагностировать опасные для жизни или изнурительные для организма человека состояния.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ