Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Американец удивил историков найденым в огороде снарядом

18.11.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 2428

Американец из города Вестборо перекапывал землю на своем участке и обнаружил загадочный предмет, который заставил местных историков поломать голову над его происхождением. Кроме того, находка переполошила местную полицию и пожарных.

Американец удивил историков найденым в огороде снарядомФото из открытых источников

Мужчина обнаружил артиллерийский снаряд. Казалось бы, ничего необычного, однако согласно историческим документам, бои на территории Вестборо никогда не велись. В основном, его жители занимались сельским хозяйством и легкой промышленностью.

Последний раз оставить какие-либо боевые припасы в этом городе могли солдаты 13-го массачусетского пехотного полка, сформированного в 1861 году (во времена Гражданской войны). Тем не менее, они вряд ли могли оставить после себя артиллерийские снаряды.

Сейчас же опасная находка была взорвана в безопасном месте. Тем не менее, историкам еще предстоит поломать голову над тем, как снаряд мог оказаться в огороде жителя Вестборо, передает "Ридус".

Ранее сообщалось, что археологи в Турции во время раскопок обнаружили древнегреческую мозаику, которую назвали "Мона Лиза древности". Раскопки ведутся в южной провинции Османия на территории современного города Кадирли. Среди руин древнего города найдена цветная мозаика, которая датируется I-II веками нашей эры.

Мозаика украшала богатую виллу и была выложена на полу. Изображение отличается особенной красотой и позой напоминает картину Да Винчи "Мона Лиза".

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ