Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

В Британии испытали первый реактивный костюм парамедика

02.10.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: HIGHTECH.FM 2073

Во вторник британские службы спасения и инженеры заявили, что они успешно протестировали «первый в мире реактивный костюм парамедика». Теперь спасателям будет проще добираться до раненых в изолированных местах.

В Британии испытали первый реактивный костюм парамедикаФото из открытых источников

Служба скорой медицинской помощи Great North (GNAAS), которая обеспечивает аварийное реагирование с воздуха на территории северной Англии, заявила, что помогла провести летные испытания реактивного костюма в национальном парке Лейк-Дистрикт.

В ходе испытания Ричард Браунинг, основатель компании Gravity Industries, которая впервые применила эту технологию, перелетел со дна долины на моделируемое место с пострадавшим за 90 секунд. Для сравнения, чтобы добраться туда пешком, спасателю потребовалось бы 25 минут.

Энди Моусон, директор по операциям GNAAS, сказал, что благотворительная организация выбрала место для проведения испытаний на основании данных о вызовах и плохо представляла, как технология будет работать в реальном мире.

«Мы видели это сейчас, и это, честно говоря, потрясающе», — заявил он.

Также он добавил, что в напряженное время из-за пандемии коронавируса «важно по-прежнему раздвигать границы» экстренной медицинской помощи и технологий.

«Мы думаем, что эта технология может позволить нашей команде достигать некоторых пациентов намного быстрее, чем когда-либо прежде», — подчеркивает Моусон. «Во многих случаях это облегчит страдания пациента, а порой и спасет их жизни».

Наука и технологии
Ученые создали первые в мире водяные батареи
27.02.2024 2398

Команда ученых и отраслевых специалистов заявила о создании первых в мире водяных батарей. Эти устройства, в отличие от широко используемых литий-ионных аккумуляторов, работают на основе воды, что позволит безопасно накапливать энергию без использования токсичных электролитов.

Физики обнаружили аномальное явление в графене
25.02.2024 2362
Генеральный директор Nvidia: Программирование больше не жизненно важно, поскольку ИИ берет на себя эту задачу
01.03.2024 2095
Ученые приблизились к созданию универсального противоядия от укусов всех видов змей
26.02.2024 2084
Технологические компании инвестируют в создание первого в мире робота для массового рынка
26.02.2024 1962