Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Девушка c самыми длинными ногами на планете попала в книгу рекордов Гиннесса

29.10.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LIFE.RU 6073

Маки Каррин знала, что она высокая, — всё-таки ростом американка 208,28 см. Но недавно выяснилось, что девушка — настоящая рекордсменка. Ноги принесли ей место в Книге рекордов Гиннесса.

Девушка c самыми длинными ногами на планете попала в книгу рекордов ГиннессаФото из открытых источников

Маки никогда даже не задумывалась о том, что её ноги — что-то уникальное. До тех пор пока ей не пришлось шить легинсы на заказ. Пара звонков в оргкомитет Книги рекордов Гиннесса — и вот специалисты выехали замерять длину её конечностей. Оказалось, дело серьёзное. Правая нога — 134,3 см, а левая — 135,3 см. И на данный момент это абсолютный рекорд среди женщин. А ведь сейчас девушке из Техаса всего 17 лет.

Фото из открытых источников

Конечно, у таких длинных ног есть отрицательные стороны: постоянно бьёшься головой, проходя сквозь дверные проёмы, с трудом влезаешь в машины, найти подходящую одежду — вообще испытание

Но, несмотря на все негативные стороны, Маки с гордостью будет носить этот титул. Мало того, она собирается поддерживать людей с уникальными физическими качествами. Девушка мечтает, что когда-нибудь настанет момент, когда каждый сможет "перестать скрывать свои особенности и принять их", пишет Metro.

Кстати, до того как Маки стала новой рекордсменкой, титул женщины с самыми длинными ногами несла россиянка Екатерина Лисина. Ноги профессиональной баскетболистки в длину составляют 132 сантиметра!

Метки:
Планеты