Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Знаменитую Серую Леди сфотографировали на «кривой» ирландской аллее

08.10.2018 Виктория Прайм 2779

Впервые в истории, по утверждению британских исследователей сверхъестественных явлений, в Северной Ирландии запечатлели призрак мифической Серой Леди. И произошло это не абы где, а на знаменитой аллее Дарк-Хеджес в графстве Антрим. Это место известно своими искривленными буками, растущими по бокам прямой дороги и образующими над ней своеобразный туннель из веток. Не случайно, что именно здесь снимали одну из сцен для популярнейшего телесериала «Игра престолов».

Знаменитую Серую Леди сфотографировали на «кривой» ирландской аллееФото из открытых источников

Легенда о Серой Леди, обитающей в Антриме, берет свое начало еще из 18-го века. Одни говорят, что это была знатная дама, покончившая с собой из-за неразделенной любви. По словам других, речь идет о духе бедной девушки, с которой жестоко обошелся местный граф. Так или иначе, многочисленные очевидцы утверждают, что призрачная фигура женщины нередко материализуется здесь во время заката и парит над дорогой, плавно переплывая с одного дерева на другое.

Фото из открытых источников

Фотограф Гордон Уотсон из города Балликасла посетил недавно Дарк-Хеджес в вечернее время и несколько раз сфотографировал прославленную аллею. Мужчина не заметил во время съемки ничего необычного, однако, просмотрев полученные снимки на следующий день, был потрясен до глубины души. На одном из его кадров отчетливо запечатлелась серая дымчатая фигура, зависшая над дорогой и имеющая смутные человеческие очертания. Неужели это в самом деле был дух Серой Леди?

Лондонский охотник на привидений и специалист в области фотомонтажа Кевин Маколи тщательно изучил снимок своего соотечественника и пришел к выводу, что изображение является подлинным, не подвергшимся какой-либо обработке в современных программах-фоторедакторах. Кроме того, эксперт заключил, что речь не может идти о сигаретном дыме, клочке тумана или грязи на объективе. Чем бы ни являлся запечатленный Уотсоном объект, он был вполне реален и, самое интересное, недоступен человеческому взору.