Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Что заставило США в срочном порядке возобновить лунную программу

10.10.2017 Виктория Прайм 6376

Для многих современных исследователей космоса и сторонников теории присутствия пришельцев на Земле до сих пор остается неразрешимой загадкой, почему США и СССР в прошлом веке вдруг прекратили интересоваться Луной.

Что заставило США в срочном порядке возобновить лунную программуФото из открытых источников

Одна из наиболее распространенных версий – и те, и другие столкнулись на Луне с пришельцами, которые «вежливо попросили» землян убираться восвояси. Однако в этом случае непонятным становится стремление современного общества, причем как американского, так и российского, вновь начать покорять искусственный спутник Земли.

Например, о необходимости построения в ближайшем будущем человеческого поселения на Луне уже не единожды заявлял «Роскосмос». Огромный интерес к этому проявляют также Китай, Индия и многие другие ведущие страны мира.

Теперь и Соединенные Штаты Америки вновь обратили свой взор на некогда забытую ими Селену. Как пишут журналисты газеты Wall Street Journal, вице-президент США Майк Пенс заявил о подписании приказа по восстановлению Национального космического совета.

Америка должна вновь стать лидером в освоении космоса и в первую очередь Луны, завил Пенс, потому что, к сожалению, в настоящее время не мы, а такие игроки как Россия и Китай, является лидерами в этой сфере. Уже в ближайшие годы мы должны построить на Луне постоянное поселение под флагом США, это первейшая стратегическая задача Америки в освоении космоса!

Напомним, что в августе сего года приблизительно те же слова говорил бывший астронавт НАСА Крис Хэдфилд, который подчеркивал, что первый шаг, который сегодня должно сделать человечество, это создать поселение на своем естественном спутнике, а уж только потом простирать интересы дальше – к Марсу, Венере и так далее.

Интересно, восклицают уфологи и конспирологи, как же это понимать? Неужели американцев ничему не научили предыдущие полеты на Луну? Или этих полетов просто не было, как и утверждают некоторые исследователи этой «позорной страницы» в освоение космоса США?

И все-таки, какие-то причины, причем очень серьезные, были для прекращения колонизации Луны в прошлом веке. А раз так, то почему вдруг новый всплеск интереса к этой теме? Неужели инопланетяне покинули Селену? Или, наконец-то, разрешили землянам построить там свое поселение?..

Метки:
Китай Луна США
Самое популярное