Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Электрические ложки и тарелки поступят в продажу в Японии

15.09.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 3438

Японские исследователи создали умную кухонную утварь, которая использует электричество, чтобы сделать пищу более соленой и вкусной без добавления соли.

Электрические ложки и тарелки поступят в продажу в ЯпонииФото из открытых источников

Соль делает пищу намного вкуснее, но это также очень опасный ингредиент, который при чрезмерном употреблении может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, например, высокое кровяное давление, болезни сердца и инсульт.

Но что, если бы мы могли придать еде соленый вкус без использования соли? Над этим ученые из Университета Мэйдзи и разработчики Kirin Holdings работают уже несколько лет.

Фото из открытых источников

 

Умные палочки для еды, о которых мы писали ранее, работали так: они передавали ионы натрия из пищи в рот пользователя, создавая сильное ощущение солености. Однако у них был большой недостаток. Палочки для еды необходимо было подключать к источнику питания, закрепленному на предплечье пользователя.

Команда разработчиков решила эту проблему. В умных ложке и тарелке, недавно продемонстрированных изобретателями, достаточно места для встроенного аккумулятора, поэтому вам больше не нужно беспокоиться о подключении их к источнику питания.

Сообщается, что новые умные ложка и тарелка могут сделать еду в 1,5 раза соленее, что является приятной новостью для многих людей, которые любят соленую пищу, но по состоянию здоровья вынуждены следить за потреблением соли.

Новая умная посуда появится на японском рынке в начале следующего года. Новые продукты будут называться Erekisoruto и будут иметь встроенные батарейки. Цена комплекта на данный момент неизвестна.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Здоровье
Интересное в СМИ
Наука и технологии
Эксперты предупреждают о появлении коллективного ИИ
29.03.2024 2917

Ведущие ученые мира предупреждают, что будущее искусственного интеллекта (ИИ) может быть очень похоже на Борга из культовой научно-фантастической франшизы «Звездный путь».

Адаптивные очки «32 Degrees North» могут заменить все ваши очки
30.03.2024 2703
ИИ помогает ученым создавать новые лекарства
28.03.2024 2588
ДНК в воздухе: Создан новый метод поимки преступников
03.04.2024 2384
Парализованный мужчина вновь научился ходить после терапии стволовыми клетками
04.04.2024 2324