Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Древние человеческие следы найдены в Нью-Мексико

24.09.2021 Разместил: Редакция ESOREITER 2028

Человеческие следы ледникового периода, найденные окаменелыми в земле в национальном парке Уайт-Сэндс в Нью-Мексико, переписывают историю появления людей в Америке.

Древние человеческие следы найдены в Нью-МексикоФото из открытых источников

Окаменелые следы, обнаруженные в Нью-Мексико, указывают на то, что древние люди ходили по Северной Америке около 23 000 лет назад.  Статья об этом была опубликована в журнале Science.

Первые следы были найдены на дне высохшего озера в национальном парке Уайт-Сэндс в 2009 году. Археологи из США проанализировали семена, которые застряли в следах, и смогли определить их приблизительный возраст - примерно от 22 800 до 21 130 лет назад.

На фотографии, предоставленной Службой национальных парков в сентябре 2021 года, показаны окаменелые человеческие окаменелые следы в национальном парке Уайт-Сэндс в Нью-Мексико.

Фото из открытых источников

Результаты исследования помогут ученым выяснить, когда люди впервые прибыли в Америку, после того как рассеялись из Африки и Азии. Многие исследователи полагают, что древняя миграция произошла по сухопутному мосту, который некогда соединял Азию с Аляской. В дальнейшем этот «мост» был затоплен.

Некоторые исследователи считают, человек прибыл в Америку в период от 13 000 до 26 000 лет назад или более. Их утверждения основаны на различных доказательствах, включая каменные орудия, ископаемые кости и генетический анализ.