Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В Китае археологи вскрыли царскую гробницу, которой около тысячи лет

17.09.2019 Андрей Ветров 635

На севере Китая археологи во время проведения раскопок нашли и вскрыли царскую гробницу возрастом около 1000 лет. Агентство "Синьхуа" рассказало о данном открытии.

В Китае археологи вскрыли царскую гробницу, которой около тысячи летФото из открытых источников

Гробница, имеющая одну камеру и украшенная фресками, была найдена в уезде Кайлу.

Когда гробницу вскрыли, то в нутри нее обнаружили разнообразные предметы для погребения, включая изделия из золота и стекла. Там же археологи нашли погребальный камень, который состоит из двух крупных гранитных кусков. Предположительно эти камни были доставлены из другого региона.

Если судить по дизайну и структуре, гробница, скорее всего, была построена в эпоху правления династии Ляо, примерно 916 - 1125 гг. нашей эры. Гробница принадлежала царской особе. Ученые пока не могут точно сказать, кто именно находится в гробнице. Идентификация может занять продолжительное время.

Чуть ранее на расстоянии всего один километр от этой гробницы, археологами был найден крупный комплекс гробниц, принадлежавший царским особам. Раньше на этом месте находился город-государство под названием Ляо Чао, возведенный в 902 году Елу Абаоцзи, правивший в то время каганом кочевых племен.

Ранее ESOREITER писал о китайских археологах, которые столкнулись с необъяснимыми явлениями.

Андрей Ветров

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Китай
Интересное в СМИ