Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Еще одна версия в деле гибели группы Дятлова

05.09.2017 Виктория Прайм 4051

Российский исследователь и конспиролог из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев, известный своими не совсем научными, то есть не подтвержденными, однако интересными открытиями, выдвинул новую версию печально известной гибели группы Дятлова зимой 1959 года.

Еще одна версия в деле гибели группы ДятловаФото из открытых источников

Напомним, что совсем недавно Дегтерев обнаружил на спутниковых картографических фотоснимках некий загадочный объект, расположенный не так далеко от места гибели студентов на перевале Дятлова и предположил, что туристы могли стать жертвами секретных испытаний, которые осуществлялись с этого военного пункта.

Теперь неутомимый исследователь выдвинул новую теорию, основанную на забытом фотоснимке. Дело в том, что студенты использовали в своем походе фотоаппарат ФЭД, последний кадр на пленке которого оказался засвеченным, поэтому на него не особо обратили внимание. Тем не менее, в 2004 году этот фото с этого кадра было опубликовано, то есть появилось в свободном доступе.

Как говорит сам Валентин, он в то время сам не особо заинтересовался этим засвеченным фотоснимком – ничего вроде примечательного. Однако сегодня ему пришло в голову обработать его на компьютерных программах, удалить с него все дефекты. И что вы думаете? На снимке, по мнению Дегтерева, четко обозначилась классическая «летающая тарелка» инопланетян. Исследователь-любитель поясняет:

Приглядитесь, на обработанном снимке теперь трудно не заметить два прожектора НЛО, довольно мощных, а также предположительно посадочные огни, что видны снизу, и, конечно же, огромный люк. Корабль, судя по всему, округлой формы – именно такой, каким его описывали в то время многие исследователи НЛО.

Валентин Дегтерев полагает, что студенты могли столкнуться с враждебными пришельцами, хотя нам сегодня трудно судить, что именно за встреча произошла в ту ночь с инопланетным разумом, возможно, виной гибели стал просто испуг ребят, который повлек за собой непредсказуемую реакцию на это, скажем, биороботов на НЛО. В любом случае, корабль пришельцев мог быть оснащен ядерной силовой установкой, и в этом случае легко объяснить следы радиации, которые обнаружены на одежде погибших туристов группы Дятлова.

Впрочем, смотрите снимки и судите сами. Некоторых пользователей Сети интернет они никак не убедили в жизненности новой теории Дегтерева. По мнению скептиков – это просто засвеченный кадр, и ничего более. Но с другой стороны…

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Необычное в истории, загадки и тайны
Как незрячие бойцы помогали защищать Ленинград от вражеских самолетов
04.07.2023 19306

Великая Отечественная война запомнилась нам множеством героических подвигов и необычных историй. Одна из таких историй связана с незрячими людьми, которые во время блокады Ленинграда стали неотъемлемой частью борьбы с врагом.

Как советские ученые разорили семью Илона Маска
12.09.2023 17259
Россияне назвали лучшими правителями России Петра I, Екатерину II и Иосифа Сталина
21.08.2023 16508
ИИ поддерживает теорию второго стрелка в убийстве Джона Ф. Кеннеди
22.11.2023 12456
Опубликована расшифрованная телеграмма 1941 года о начале войны с Германией
20.12.2023 10044