Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Американцам стали выписывать лекарство от страха перед Россией

01.09.2017 Виктория Прайм 1923

Одна из американских фармацевтических компаний начала выпуск нового медикамента «Sovieta», предназначенного специально для тех жителей «цитадели демократии», которые боятся русских.

Американцам стали выписывать лекарство от страха перед РоссиейФото из открытых источников

Так называемый «синдромом тревоги перед Россией» стал здесь в последние годы серьезной проблемой. Американцам ежедневно вещают с экранов телевизоров, что РФ вмешивается в политику США, использует против Америки климатическое оружие и вообще готовится стереть Соединенные Штаты в радиоактивную пыль. Доверчивые янки, внимая этой навязчивой информации, начинают испытывать неподдельный страх перед загадочной северной страной, «державой варваров», «русским медведем» и прочими страшилками.

Одни жители звездно-полосатого государства рационально опасаются в нынешней напряженной политической ситуации третьей мировой войны, другим начинает казаться, что российские спецслужбы прослушивают их дома и взламывают компьютеры, большая же часть американцев вообще мало что понимает, тем не менее слово «русский» для них уже давно ассоциируется со смертельной опасностью. Подобная ситуация наблюдалась в Америке еще во время холодной войны. Тогда в США даже появилось крылатое выражение «red under the bed» (красные под кроватью), обозначающее общую паранойю американского народа из-за мифической угрозы со стороны Советского Союза. Теперь к этому добавилось лишь уточнение: красные – это русские - страшные, непобедимые и вездесущие демоны.

Известно, что новый препарат относится к группе антидепрессантов. Как этот легкий наркотик позволит пациентам американских психологов побороть страх перед Россией, не сообщается, однако, надо полагать, что дельцы-фармацевты сорвут на этом дополнительный приличный куш.

Разные интересные новости в мире
Студенты из Тайваня пытались обмануть страховые компании, симулируя обморожение
20.03.2024 1328

В Тайбэе два студента университета Чанг и Ляо решили провернуть дерзкий план по обману страховщиков. Представители бюро уголовных расследований Тайваня предъявили им обвинения в симуляции обморожений, которые привели к необратимым последствиям.

В Австралии вырастили гигантскую чернику размером с мяч для пинг-понга
19.03.2024 1288
Уникальное зрение хитонов: тысячи крошечных глаз на панцире позволяют распознавать формы и свет
18.03.2024 1160
Эффект ноцебо: как негативные ожидания могут повлиять на здоровье
23.03.2024 720
Ученые выяснили, чем отличается женский ум от мужского
25.03.2024 672