Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В Британии более пятидесяти триатлонистов заболели после соревнований на море

06.08.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1227

Более пятидесяти триатлонистов почувствовали себя плохо на соревнованиях у берегов Великобритании. Инцидент произошел в городе Сандерленд, и теперь специалисты минздрава бьют тревогу.

В Британии более пятидесяти триатлонистов заболели после соревнований на море Фото из открытых источников

Как сообщает The Guardian со ссылкой на представителей министерства здравоохранения, триатлонисты жаловались на резкое ухудшение самочувствия после соревнований на море. Многие из них столкнулись с неприятными симптомами, такими как тошнота и диарея, что грозит серьезными последствиями для их здоровья и подготовки к предстоящему чемпионату мира.

По данным издания, до этого спортсменам приходилось заниматься в море, чтобы адаптироваться к сложным погодным условиям и освоить морскую дисциплину. Однако, из-за серьезного загрязнения сточными водами, они вынуждены были отказаться от таких тренировок и перейти на занятия в закрытом бассейне. Такой неожиданный поворот событий мог существенно повлиять на результаты соревнований.

Агентство по охране окружающей среды приняло пробы воды за три дня до начала соревнований и обнаружило в них ужасающие показатели – колонии кишечной палочки, превышающие норму в 39 раз. Неве

роятно высокий уровень загрязнения был обнародован только после окончания турнира. Это вызвало возмущение и недоумение среди спортсменов и организаторов мероприятия.

Специалисты агентства по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) будут тщательно изучать анализы спортсменов и взятых проб, чтобы установить источник загрязнения и принять меры для предотвращения подобных случаев в будущем.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ