В Средние века алхимики стремились превратить свинец в золото, используя свои загадочные методы.
Исследования, проведенные российскими учеными из Кольского научного центра и их финскими..
В государственном парке Долины динозавров (Техас, США) в результате сильной засухи обнаружили следы древних рептилий, оставленных 113 миллионов лет назад.
Фото из открытых источников
«Большинство следов, которые недавно обнаружили в разных частях реки, принадлежат акрокантозавру», - сообщила CNN представитель парка Стефани Салинас Гарсия.
«Это был динозавр, который во взрослом возрасте достигал около 4,5 метров в высоту и весил около семи тонн».
Другим видом, оставившим следы в парке в Глен-Роуз был Зауропосейдон, который был ростом 18 метров и весил около 44 тонн, добавила Гарсия.
Фото из открытых источников
Чрезмерная засуха этим летом привела к тому, что река в парке полностью пересохла в большинстве мест, обнажив древние следы.
В Средние века алхимики стремились превратить свинец в золото, используя свои загадочные методы.
Исследования, проведенные российскими учеными из Кольского научного центра и их финскими..
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше (16+)
Материалы, размещенные на сайте, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Авторские права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат авторам статей. Все права защищены и охраняются законом РФ. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей.
При использовании материалов с сайта, активная ссылка на esoreiter.ru обязательна.
▪ О проекте / Контакты ▪ Редакционная политика ▪ Политика конфиденциальности ▪ Пользовательское соглашение
Наши контакты: esoreiter@yandex.ru, гл.редактор А.В.Ветров Телефон редакции: +7 (917) 398-10-94
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и обрабатываем ваши персональные данные с помощью сервиса «Яндекс.Метрика». Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов и принимаете условия Политики конфиденциальности.