Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Странный сферический объект в небе, замеченный незадолго до мощного взрыва в Бейруте

12.08.2020 Виктория Прайм 4310

Сегодня и спецслужбы Ливана, и ведущие журналисты пытаются найти причины мощнейшего взрыва в порту Бейрута, в результате которого была разрушена часть столицы, погибло более 200 человек, почти 7000 бейрутцев получили серьезные ранения, не говоря уже о десятках тысяч так или иначе пострадавших.

Странный сферический объект в небе, замеченный незадолго до мощного взрыва в БейрутеФото из открытых источников

В главном порту города вечером 4 августа по неизвестной причине взорвалось 2700 тонн аммиачной селитры. Оказывается, об опасности такого взрыва правительство Ливана, которое сегодня по требованию возмущенных бейрутцев ушло в отставку, было предупреждено спецслужбами еще 20 июля, а специалисты говорили об этом уже много лет. Но не предыдущее, ни это правительство так ничего и не сделало для устранения нависшей над столицей опасности.

Уфологический портал Mutual UFO Network (MUFON) предлагает нам свою версию, отчего произошла эта катастрофа в Ливане. Специалисты MUFON получили от некоего врача в отставке (фамилия не разглашается) снимок, на котором запечатлен истребитель и загадочный сферический объект в небе над портом Бейрута как раз перед взрывом нитрата аммония.

Фото из открытых источников

Сам врач утверждает, что снимок не его, он получил его от своего знакомого, который обнаружил загадочное фото в Сети. Выложил его неизвестный фотограф-любитель. Судя по всему, истребитель и странный сферический объект были сфотографированы им совершенно случайно. Специалисты MUFON не делают никаких выводов из этого, однако справедливо считают, что спецслужбы Ливана должны обратить на этот снимок внимание. Пока же те практически топчутся на месте, выдвигая самые банальные версии происшествия.

К слову заметим, что взрыв был настолько мощным, что его было слышно даже на Кипре - в 150 милях от катастрофы. В результате его был полностью уничтожен главный порт Бейрута и часть города. Взрывная волна разрушила постройки в радиусе 15 миль от эпицентра.

Загадочные происшествия
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 12030

16 декабря 1997 года японские телезрители столкнулись с одним из эпизодов мультфильма о покемонах, который оказался одним из самых загадочных и обсуждаемых моментов в истории аниме.

Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 8946
Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 6772
Робот Tesla напал на инженера, используя металлические когти
29.12.2023 6551
Попытка грабителя использовать «невидимость» закончилась арестом
09.01.2024 5411