Исследователи из Университета Невады (США) обнаружили новую фазу льда, которая не может быть существовать на Земле, но может оказаться в далеких мирах.
Ученые запатентовали необычный сыр на основе рогов оленей
Фото из открытых источников
Учёные из Федерального Алтайского научного центра агробиотехнологий получили патент на создание особого мягкого сыра. Эксперты использовали при приготовлении продукта панты - рога оленя.
Эксперты сообщили, мягкий сыр положительно воздействует на тонус организма, и после его употребления человек обретает «сверхспособности». Представители Минэкономразвития региона рассказали, благодаря запатентованному способу создания сыра получится увеличить ассортимент мягких сыров, которые имеют высокую биологическую пищевую ценность. Это объясняется использованием в качестве наполнителя гидролизата из пантов.
Специалисты провели фармакологические исследования, доказывающие, что рога оленя имеют иммуномодулирующее, тонизирующее, антиоксидантное, противовоспалительное и противостеопорозное действие. Создание продукта велось за счёт финансов краевого гранта, полученного два года назад ФГБНУ «ФАНЦА».
Во время испытаний было доказано, что добавление сыра в рацион питания даёт тонизирующий эффект, повышая выносливость к занятиям спортом. Сыр обогащён коллагеном и эластином, благотворно воздействующими на кожу, волосы и ногти.
‹ Назад | Вперед › |