Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

На Аляске спасли мужчину, неделю отстреливающегося от медведя гризли

26.07.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 2955

В американском штате Аляска спасли мужчину, который неделю пытался спастись от медведя гризли. Об этом сообщает The New York Times.

На Аляске спасли мужчину, неделю отстреливающегося от медведя гризлиФото из открытых источников

Пострадавшего случайно обнаружили сотрудники береговой охраны, чей вертолет изменил курс из-за облачности. Во время облета полуострова они заметили хижину, на крыше которой были нацарапаны SOS и «помогите мне». Дверь домика была оторвана. Также они увидели мужчину, машущего двумя руками в воздухе, что считается международным сигналом бедствия.

Выяснилось, что несколькими днями ранее на мужчину напал медведь. Все это время пострадавший отстреливался и практически не спал, поскольку каждую ночь хищник возвращался к лагерю. По его словам, однажды гризли утащил его к реке. К моменту спасения у пострадавшего практически закончились патроны. Мужчину доставили в больницу города Ном, где у него диагностировали ушибы и травму ноги.

Ранее сообщалось о гризли, который набросился на совершавшего пробежку туриста. Мужчина получил несколько колотых ран, однако сумел отбиться от гризли и вернуться в свой коттедж, откуда вызвал службу спасения.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Медведи
Интересное в СМИ