Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Луна занята - полетели дальше в космос

19.07.2015 Виктория Прайм 6940

Почему у руководства США и СССР после первых успешных покорений Луны в конце прошлого века вдруг, ни с того, ни с сего, пропал всякий интерес к этому космическому объекту?

Луна занята - полетели дальше в космосФото из открытых источников

Причем обе сверхдержавы в тот момент внезапно заморозили все свои миллиардные программы по освоению естественного спутника Земли, объяснив обывателям, что это слишком дорогостоящее занятие. Однако в начале нынешнего века Соединенные Штаты, которые, кажется, были ближе всех к освоению Луны, почему-то занялись Марсом, Плутоном, даже подумывают, как бы ловить астероиды с целью добычи ценных полезных ископаемых… Но только не Луна интересует их…

Кто не пускает землян на Луну?

Сегодня широкой публике стали известны переговоры Армстронга и Олдрина с Землей в далеком 1969 году, когда «Аполлон-11» высадил астронавтов на поверхность Луны. В общем, судя по всему, покорители космоса буквально обалдели от увиденного, поэтому некоторое время даже не могли ничего передавать. А потом пояснили вынужденную паузу в эфире вот так: да тут другие космические корабли стоят в ряд и наблюдают за нами, и снять мы ничего не можем, потому что они вывели из строя наши камеры.

В последнее время настойчиво проталкивается мысль, что американцы вообще не были на Луне, а все их репортажи со спутника снимались в павильонах Голливуда. Однако складывается такое впечатление, что НАСА само распускает такие слухи, которые в какой-то степени оправдывают охлаждение США к лунным космическим программам. Ведь это куда лучше, чем признаться, что тебя не пускают на Луну инопланетяне.

Кто в домике под названием Луна живет?

То, что Луна обитаема, было известно еще с древнейших времен. Первое такое упоминание о «лунных жителях» относится еще к 1064 году. Чуть позднее французский астроном Лувилль и знаменитый Галилей наблюдали на спутнике странные вспышки, как будто искусственного происхождения. Фиксировали астрономы того времени изменения кратеров на Луне, движения светящихся объектов по ее поверхности, какие-то странные вспышки наподобие взлетов космических кораблей…

Фото из открытых источников

Ричард Хоугленд - бывший сотрудник NASA в 2007 году выступил с сенсационным заявлением, что он видел снимки (сделанные американскими астронавтами «Аполлонов») лунного города под огромным прозрачным куполом (район моря Кризисов). Под этим куполом можно легко различить дома, мосты, башни и прочие строения. Фотографии приблизительно таких же лунных городов еще раньше, в 1979 году, нашли в библиотеке космического агентства инженеры Вито Саккери и Лестер Хьюз. На этих снимках ученых особенно поразили пирамиды, выполненные наподобие египетских, а также различные летательные аппараты, как стоящие на взлетных площадках, так и парящие над поверхностью Луны.

Луна – космический корабль

Сегодня ученые обсуждают уже не то, обитаема Луна или нет, а что вообще представляет собой этот спутник Земли.

Фото из открытых источников

Одна из версий: Луна – сырьевая база для пришельцев, на которой они добывают нужные им полезные ископаемые. Но сторонников этой теории не так много. Вторая версия: Луна – исследовательская лаборатория для изучения Земли, причем искусственного происхождения. Дело в том, что исследования образцов лунной породы показало, что спутник старше самой Земли, причем намного, скажем, на пару миллиардов лет. Возможно, что Луна – просто огромный космический корабль инопланетян, которые путешествует в космосе, и вот несколько тысячелетий занимаются изучением нашей планеты. Как показывают археологические раскопки, приблизительно одиннадцать - тринадцать тысячелетий назад у Земли не было никакого спутника (символические изображения на стенах Каласассии в Боливии указывают довольно точную дату появления Луны на нашем небосклоне).

Кроме того, ученых удивляет слишком низкая плотность Луны, что говорит о том, что спутник Земли полый. Сегодня уже точно установлено, что под видимой поверхностью Луны находится металлическая скорлупа, приблизительно в семьдесят километров толщиной.

Луна занята - полетим дальше, например, на Марс. А кто сказал, что Марс также не занят пришельцами? Да и зачем нужно лезть в далекий космос, говорят некоторые трезвомыслящие ученые, при наших еще примитивных технологиях и при нашей нищете и несознательности? Действительно, в мире до сих пор сотни миллионов людей умирают от голода, миллиарды долларов тратятся на то, чтобы не прокормить, а уничтожить лишнее население планеты. Да и сама Земля для нас – еще загадка за семью печатями. А мы – в далекий космос…