Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Создано самое жуткое устройство для похудения

29.06.2021 Андрей Ветров 1581

Первое в мире устройство, созданное исследователями из Университета Отаго в Новой Зеландии, ограничивает челюсть в движении не более, чем на два миллиметра.

Создано самое жуткое устройство для похуденияФото из открытых источников / University of OtagoSource

Нетрадиционное устройство для похудения, блокирующее движение челюсти пользователя, было создано в рамках борьбы с ожирением.

Контролер диеты DentalSlim функционирует путем ограничения открытия челюсти шире двух миллиметров, говорится в пресс-релизе, опубликованном Университетом Отаго в понедельник.

Участвовавшие в испытании необычного устройства потеряли в среднем до 7 кг за две недели и, по словам ученых, были готовы продолжить его использование для дальнейшего снижения веса.

Устройство устанавливается стоматологом на верхние и нижние задние зубы. Оно работает с помощью магнитов и специальных стопорных болтов. При этом пользователь ограничен жидкой диетой, но способен свободно разговаривать и, что жизненно важно, дышать.

При острой необходимости устройство может быть снято самим пользователем с помощью специального инструмента.
При создании данного устройства создатели учитывали большое желание людей побороть лишний вес, но при этом они были не способны соблюдать строгие диеты. Теперь данный гаджет поможет им в этом трудном деле, считают ученые.

Сообщается, что запирающие болты устройства являются «неинвазивными», и устройство в целом не несет никаких неприятных последствий для его носителя.

Данное устройство стоит около 24 тысячи долларов.