Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Вдобавок к пандемии COVID-19 и массовым беспорядкам на США надвигаются ураганы

02.06.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: TOPCOR.RU 1060

Государственные должностные лица от Флориды до Миссури спешно переписывают свои планы действий на случай возможных стихийных бедствий, опасаясь, что скопление больших групп эвакуированных в приютах может распространить коронавирус во время сезона ураганов и торнадо. Эксперты издания Politico пишут о том, что вдобавок к пандемии COVID-19 и массовым беспорядкам, на страну надвигаются очередные природные катаклизмы.

Вдобавок к пандемии COVID-19 и массовым беспорядкам на США надвигаются ураганыФото из открытых источников

Штатам и городам страны никогда не приходилось реагировать на масштабные стихийные бедствия во время глобального разгула вирусов. Для борьбы с новым COVID-19 задействованы всевозможные меры поддержки населения. А поскольку Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) и Национальная гвардия уже заняты для поддержки мер здравоохранения и наведения порядка на фоне масштабных протестных акций, местные органы власти оказались в затруднительном положении.

Сезон ураганов официально начинается в понедельник, и прогнозисты из Университета Колорадо говорят о более высокой вероятности сильного урагана во Флориде.

Хотя президент Дональд Трамп рассматривает лето как время бурной экономической жизни, чиновники по ЧС опасаются, что ужасная комбинация стихийных бедствий – ураганов, пожаров и наводнений, может привести к еще большему распространению коронавируса.

Если такой ураган, как Харви (август 2017 года), снова обрушится на нас во время пандемии, это будет абсолютным кошмаром – подчеркнула Кэрри Кролл – вице-президент по защите, качеству и общественному здравоохранению Ассоциации больниц Техаса.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 16307

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

В Кении пчелиный рой отправили на поимку воров
10.10.2023 15448
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 14553
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 11462
Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 9342