Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Северной Америке обнаружены останки беременного ихтиозавра

03.06.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REPLYUA.NET 1169

В Северной Неваде, в 240 км от города Рено, исследователи обнаружили останки ихтиозавра. Останки скелета ихтиозавра были найдены на склоне горы Августа, на высоте почти 2000 метров. По словам палеонтологов, ими был найден позвоночник ихтиозавра с характерным изгибом, по которому можно понять, что останки принадлежали самке животного, которая на момент своей гибели находилась в интересном положении.

В Северной Америке обнаружены останки беременного ихтиозавраФото из открытых источников

Исследователи подчеркнули, что это первая в мире подобного рода находка. Более того, оказалась, что это животное не принадлежит ни к одному из видов ихтиозавров. Следовательно, они выяснили, что речь идет о еще одном виде ихтиозавра. Отмечается, что останки скелета уже тщательно изучили в лаборатории и установили, что животное обитало на планете около 246 миллионов лет назад. Оно может относиться к одному из самых древних видов ихтиозавров на планете. Ранее ученые однажды уже находили самые древние останки этого животного. Находка была обнаружена на территории современного Китая. Согласно исследованиям, возраст останков достигал 249 миллионов лет.

Напомним, что ранее группа палеонтологов обнаружила почти полностью уцелевший панцирь древней гигантской черепахи. Он был обнаружен на территории Венесуэлы. Ученые рассказали, что панцирь был гигантских размеров, а древние черепахи могли быть очень крупными хищниками, которые охотились на аллигаторов.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Планеты
Интересное в СМИ
Древние цивилизации и археология
Ученые раскрывают секреты формирования самых высоких дюн Сахары
06.03.2024 4781

Недавнее исследование, проведенное профессорами Джеффом Даллером из Университета Аберистуит и Чарли Бристоу из Университета Биркбек, позволило иначе взглянуть на формирование звездчатых дюн, являющихся самыми высокими песчаными дюнами на Земле.

Родителями Тутанхамона оказались брат и сестра, обнаружили ученые
09.03.2024 4475
Генетическое исследование жителей Помпеи раскрыло причину падения Римской империи
13.03.2024 4370
Гигантские древние топоры Минойцев - загадка критской цивилизации
15.03.2024 3930
Динозавры бродили по Аляске 100 миллионов лет назад, выяснили археологи
14.03.2024 3901