Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Медики выяснили, что вызвало вторую волну коронавируса в Пекине

13.06.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 3853

Специалисты установили, что вызвало новую вспышку коронавируса в Пеикне на оптовом рынке "Синьфади". Выяснилось, что вирусом был заражен лосось, который там продавался. Вирус нашли на разделочной доске для лосося. Китайские эксперты из трех крупнейших больниц Пекина оценили возможность заражения от рыбы, сообщили в издании "Пекинские новости".

Медики выяснили, что вызвало вторую волну коронавируса в ПекинеФото из открытых источников

По одной из версий специалистов, коронавирус устойчив к холоду и может сохраняться в замороженных продуктах до двух недель, что делает вероятным возможность заражения, если человек с COVID-19 трогал рыбу.

По второй версии, вирус может остаться на коже лосося или внутри, если фекалии зараженного попали в воду, которая использовалась при заморозке или где находился перед убоем лосось.

Теперь власти собираются протестировать на коронавирус всех посетителей рынка "Синьфади", на карантин посадили полторы сотни человек. В районе Фэнтай, где находится закрытый рынок, объявили "военное положение", закрыли школы, детсады, перекрыли дороги и остановили работу автостанций.

В декабре власти Китая оповестили Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке пневмонии неизвестного происхождения. 7 января было установлено, что возбудителем заболевания является новый тип коронавируса. Инфекция спустя несколько месяцев распространилась более чем на 200 стран мира. В марте ВОЗ объявила о пандемии COVID-19.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вирусы Китай
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия