Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Есть мнение, что в Индиане находятся врата в ад

16.06.2018 Виктория Прайм 2631

Многие люди верят, что врата в ад существуют, и их можно найти в американском городе Бразиле, штат Индиана. Если верить легендам, в здешнем районе Уобаш-Уэлли располагаются целых семь различных входов в саму преисподнюю. Согласно слухам, над одними из врат некогда сошел с рельс поезд, и все до единого пассажиры погибли, отправившись прямиком в огненную геенну. Утверждается, что в этих местах постоянно происходят сверхъестественные явления.

Есть мнение, что в Индиане находятся врата в адФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Пугающие свойства «врат ада»

Горожане охотно поведают вам, что в темное время суток здесь особенно сильно чувствуется присутствие паранормальщины. Из местных туннелей по ночам доносятся крики и плач. Их также можно услышать с вышеупомянутых железнодорожных путей и из близлежащих лесов. Именно грязные заброшенные туннели считаются входами туда, куда ни один разумный человек не хотел бы попасть. Тем не менее, находится немало смельчаков, желающих если не заглянуть в ад, то хотя бы приблизиться к нему, то есть встретиться с его духами.

Фото из открытых источников

Предполагается, что каждый, кто придет сюда в ведьмовской час (с полуночи до трех ночи), примерно через тридцать минут станет свидетелем появления в одном из туннелей призрака-стража. Поговаривают, что он выглядит как двухметровая белесая человеческая фигура, которая издает дикий нечеловеческий вопль и начинает преследовать неразумных любителей пощекотать себе нервы. Если неосмотрительному глупцу не повезет, привидение навсегда утащит его в царство мертвых.

Реальные пропажи и смерти

Согласно некоторым данным, в районе Уобаш-Уэлли в самом деле бесследно пропадают люди. Последнее известное исчезновение имело место в ночь на 12 сентября 2010 года. 15-летняя Алисия Эмери отправилась в один из туннелей вместе с тремя товарищами и вызвалась первой зайти в кромешно темное подземное сооружение. Не прошло и минуты, как девушка истошно заорала, потом ее голос резко оборвался. Приятели школьницы сразу бросились прочь. Эмери, которую до сих пор не нашли, признали в итоге пропавшей без вести. Полиция заключила, что речь идет о похищении, однако верующие в аномальные свойства туннелей считают по-другому.

Фото из открытых источников

Кто-то утверждает, что здесь по ночам проводятся оккультные ритуалы: от несерьезных подростковых до самых настоящих, с жертвоприношениями животных и даже людей. Около «врат в ад» иногда действительно находят трупы птиц, крыс, кошек и собак. К счастью, человеческие тела, даже отдельные останки их пока в этих местах не появлялись. Правоохранители, впрочем, насторожены и убийствами животных, не говоря уже о пропаже здесь Алисии Эмери, поэтому уделяют данной местности повышенное внимание при патрулировании города.

Ритуал, позволяющий попасть в ад на машине

Один из ритуалов, гипотетически позволяющих попасть отсюда в ад, требует наличия авто. Необходимо подъехать после полуночи к любому туннелю и помигать в него фарами, затем заехать внутрь.

Фото из открытых источников

Некоторые очевидцы утверждают, что из стен начинает сочиться кровь, а в окна машины начинает колотить кто-то невидимый. Вокруг слышатся громкие крики и рыдания. Если это не остановит безрассудного водителя, ему следует проехать туннель и проделать то же самое с шестью оставшимися «вратами». Одни говорят, что вы попадете прямиком в ад; другие сообщают, что сможете заглянуть в него и, если повезет, благополучно вернуться назад.

Один американец рассказывал, что в самом деле, дескать, заглянул в преисподнюю и не увидел там ничего, кроме бесконечно глубокой черноты…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
На острове Тенериф гравитационный эффект замедляет время и увеличивает продолжительность жизни
22.08.2023 14009

Популярный туристический рай, остров Тенериф, привлекающий путешественников из разных стран своими живописными пейзажами и уникальной атмосферой, не перестает удивлять своими тайнами.

Аляскинский треугольник: Загадочные исчезновения людей
30.09.2023 13266
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 13005
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 11640
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 10173