Если у человека не получается совмещать ходьбу и одновременное решение некой умственной задачи, то это может быть показателем ранней стадии деменции.
Эксперт: доллар теряет свое влияние в мире из-за недоверия к США
На позициях американского доллара в мире негативно отражается стиль политического управления и решения международных вопросов высшего руководства США, подрывающие доверие международного сообщества к стране. Об этом заявила ведущий экономист Центра международных экономических связей Китая Чэнь Вэньлин.
Фото из открытых источников
По мнению эксперта, Вашингтон в результате своей политики постепенно утрачивает одну их ключевых опор, обеспечивающих прочные позиции доллара: доверие других государств.
Чэнь Вэньлин напомнила, что за последние десятилетия доллар США стал традиционным средством для взаиморасчета большинства стран мира. Избавиться от этой валюты будет непросто, как бы ни желали того представители высшего руководства многих государств. Однако по мере утраты доверия к Штатам как к "великой державе" страны начнут избавляться от долларовых запасов и американских долговых обязательств.
Экономист подчеркнула, что китайская сторона стала относиться к США с большей настороженностью после того, как Трамп развязал против КНР торговую войну, а также предпринял ряд противоречивых, по мнению Пекина, шагов в сфере двусторонних внешнеторговых отношений.
По официальным данным, в настоящее время валютные резервы Китая оцениваются в 3,1 триллиона долларов. На американскую валюту приходится порядка 60% всей суммы. При этом в 2000 году доля долларов у Китая составляла 70%.
‹ Назад | Вперед › |
У более высоких деревьев падуба верхние листья (до которых не дотянуться) имеют гладкие края, а нижние листья более колючие. И теперь ученые выяснили почему.