Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Шкатулку китайского императора случайно обнаружили на чердаке

19.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1141

Недавно на чердаке американского дома нашли шкатулку китайского императора Сюаньдэ, управлявшего страной в XV веке. Исторический артефакт приобрел майор Эдвард Коплстон Рэдклифф на аукционе в Лондоне в 1946 году, и с тех пор шкатулку забыли на чердаке. Об этом сообщает FOX News.

Шкатулку китайского императора случайно обнаружили на чердакеФото из открытых источников

Шкатулка была украшена гранатами и золотыми ветвями на медной основе, а на ней были нанесены специальные иероглифы, маркирующие ее как собственность императора. Из пяти таких шкатулок, которые были изготовлены, только две из них находятся в частных коллекциях, а не в музеях.

Аукцион на продажу этого уникального исторического артефакта состоится в мае 2023 года, и стоимость его оценивается в 10 тысяч долларов. Это представляет собой потрясающую возможность для коллекционеров и историков приобрести уникальную вещь и добавить ее в свою коллекцию.

История этой шкатулки связана с богатой культурной и исторической наследием Китая, и ее обнаружение после многих лет пребывания на чердаке подчеркивает важность сохранения исторических артефактов. Новый владелец этой шкатулки получит не только уникальный и красивый предмет, но и кусочек истории.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ