Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Британские изобретатели продемонстрировали «щит-невидимку»

13.04.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: ACTUALNEWS.ORG 4552

Британская компания Invisibility Shield Co разработала панель, которая делает предметы невидимыми для стороннего наблюдателя. О том как разрабатывалась эта инновационная технология, рассказал один из её создателей в интервью информационному агентству Metro.

Британские изобретатели продемонстрировали «щит-невидимку»Фото из открытых источников

Компания Invisibility Shield Сompany базирующаяся, в Лондоне разработала, панель размерами 60 на 90 сантиметров. Инновационная технология также позволяет в ней скрыться человеку.

Один из разработчиков по имени Тристан Томпсон рассказал, что зеркальный щит является продуктом интернета. Многие пользователи интернет-форумов, в том числе и он, проводили эксперименты по разработке подобного инструмента, делились идеями и демонстрировали грубые прототипы. Со временем разработки подобных стекол потеряли свою актуальность, однако Томпсон со своими сотоварищами были решительно настроены довести свою идею до конца. В конце прошлого года им удалось наладить процесс производства и они изготовили лучший, по их мнению, из когда-либо созданных щит-невидимку.

Фото из открытых источников

Разработчик объяснил, что их щит лучше всего работает на однородной поверхности, такой как листва, трава, песок, небо и асфальт. Также он эффективно работает на горизонте, стенах, перилах и нарисованных линиях, в любое время суток и на любом расстоянии. Однако есть некоторые исключения. Например, в яркие солнечные дни на поверхности щита могут быть замечены блики. Также на стекле будет заметно помутнение, если "щитоносец" носит одежду, которая отличается по яркости от окружающей среды. В среде, где четко видны вертикальные линии, пользователю необходимо будет поворачивать щит на 90 градусов и регулировать свое положение, чтобы фон должным образом воспроизводился на передней стороне щита.

Фото из открытых источников

Отвечая на вопрос журналистов инженер отметил, что на практике их разработка может быть задействована в качестве предмета развлечения и для экспериментов. Он рассказал, что к компании уже обращались люди различной сферы: фокусники, пейнтболисты и художники, и они рады, что щит найдет у них применение. Тристан Томпсон отмел варианты, что его изобретение могут использовать в преступных целях, так как компания ещё не разработала зеркальных щит настолько, что возможно прийти в банк незамеченным, и заявил, что не собирается их давать военным службам, если у тех появится к этому продукту интерес.

В заключение Тристан Томпсон поделился, что члены его стартапа рады тому, что они могут предложить людям технологию, которая считалась на грани научной фантастики и фэнтези, и их разработка вызвала ажиотаж. Он отметил, что Invisibility Shield Сompany планирует заниматься усовершенствованием своего изобретения и пока сократить их поставку. Люди получают их, заказывая напрямую через Kickstarter.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Наука и технологии
Молодежь доверяет ботам с ИИ в инвестировании, рискуя стать «волками с Уолл-стрит»
25.03.2024 2162

Молодое поколение все чаще обращается к ботам с искусственным интеллектом (ИИ) за финансовыми советами, но эксперты предупреждают, что эта технология может превратить их в «волков с Уолл-стрит».

Ученые CERN утверждают, что нашли способ заглянуть в «призрачный» мир
30.03.2024 2128
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных»
27.03.2024 1984
Адаптивные очки «32 Degrees North» могут заменить все ваши очки
30.03.2024 1844
ИИ помогает ученым создавать новые лекарства
28.03.2024 1731