Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочные магнитящиеся камни нашли на берегу озера Онтарио

25.04.2019 Виктория Прайм 2579

Житель Канады рассказал пользователям Всемирной паутине об удивительной находке, которую сделал пару недель назад. Согласно словам мужчины, он живет неподалеку от озера Онтарио и часто прогуливается по его берегу. В один из таких недавних моционов наш герой вдруг обнаружил возле воды три камня, сразу привлекших его внимание своим необычным симметричным видом и темной расцветкой. Недолго думая, канадец забрал их домой.

Загадочные магнитящиеся камни нашли на берегу озера ОнтариоФото из открытых источников

Далее мужчину ожидало весьма неожиданно открытие. Оказалось, что каждый из загадочных камней обладает собственным магнитным полем с северным и южным полюсами. Артефакты притягиваются друг к другу и к железу, а кроме того, заметно воздействуют на стрелку компаса. Глыбы имеют значительный вес, однако однозначно не являются магнитной рудой (кое-какие познания в этом деле у канадца есть). Таким образом, автор находки заключил, что в его руки попало нечто выходящее за рамки обыденного.

Фото из открытых источников

Наш герой выдвигает гипотезу, что речь идет об объектах внеземного происхождения. Возможно, это куски какого-нибудь необычного по составу метеорита, а может, перед нами и вовсе обломки инопланетного корабля.

Некоторые завсегдатаи Сети порекомендовали канадцу проверить, испускают ли камни эклектический ток и излучают ли какой-либо свет в инфракрасном диапазоне. Возможно, у артефактов гораздо больше аномальных свойств, чем кажется на первый взгляд…

Метки:
Камни