Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В ожидании загадочной планеты Нибиру

11.04.2018 Виктория Прайм 5208

Как бы ни утверждали официальные лица и именитые астрономы, что никакой Планеты Икс не существует, как бы ни казалось это диким с точки зрения логики, но разговоры о таинственной Нибиру не утихают.

В ожидании загадочной планеты НибируФото из открытых источников

Масло в огонь в этом случае подливают и сотрудники НАСА, которые как-то обмолвились (в шутку что ли?), что Нибиру все-таки существует, и некоторые ученые с мировым именем, как физик-астроном из ЮАР Клаудия Альберс, которая на полном серьезе заявила, что Планета X уже находится в нашей звездной системе и представляет для Земли огромную опасность.

Не мудрено, что теперь любое странное природное и особенно небесное явление обыватели воспринимают, как знамение приближающейся угрозы, конца света по причине все той же пресловутой Нибиру. Вот и испанцы на днях увидели нечто необычное в небе после заката солнца, и тут же стали снимать на видео «страшное знамение» и выкладывать пугающие видеоролики в Сеть интернет с самыми фантастическими предположениями, которые все равно сводились к одному – это Планета Икс!

Видеосюжет в самом деле демонстрирует нечто примечательное, как из-за облаков пробивается ярко-оранжевый свет, причем в то время, как солнца в этом месте уже не могло быть – оно скрылось за горизонтом мгновением раньше. Что это, второе Светило? Не может быть. А значит – Нибиру проглядывает сквозь облака, тут же порешили испанцы. По крайней мере это предположение тут же подхватили уфологи, конспирологи и стали его усиленно муссировать во Всемирной паутине.

Самое интересное, написал в одном из комментариев к этому видео, очевидно, наиболее разумный пользователь Всемирной паутины, если бы это случилось, скажем, полвека назад, на такое «знамение» никто бы не обратил даже внимания. Ну, что-то необычное, мне лично не понятное, но ученые, наверняка, знают, что это такое. И все! А теперь, благодаря Интернету, в умах людей творится черт знает что…

Трудно не согласиться, поскольку на просторах Сети интернет сегодня что только не пишут, какие только умозаключения не делают. А потому так хочется напомнить хорошую русскую поговорку: меньше знаешь – крепче спишь. Или все-таки лучше много знать и мучиться бессонницей?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 12953

Древние пирамидальные сооружения всегда привлекали внимание ученых и прочих исследователей, будь то древние сооружения в Гизе или это просто рассказы о неизведанных пирамидах где-то под Аляской.

Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 12473
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 11590
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 10122
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 8091
Самое популярное