Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Эти удивительные и загадочные близнецы!

03.04.2015 Виктория Прайм 3638

Близнецы всегда притягивают к себе внимание, поскольку резко выделяются из общей массы людей. Но это только внешняя сторона этого удивительного проявления природы. Есть и более интересные факты из жизни близнецов, о которых многие даже не догадываются.

Эти удивительные и загадочные близнецы!Фото из открытых источников

Например, самым поразительным фактом можно считать брак между близнецами, которые в 2008 году вдруг узнают, что они брат и сестра, разлученные при рождении. Брак пришлось расторгнуть, а вот добрые родственные отношения остались.

Фото из открытых источников

Близнецы, у которых разные биологические отцы, - большая редкость, причем иногда они удивительно идентичны при полной противоположности, казалось бы, их родителей с мужской стороны.

Фото из открытых источников

«Квартетный брак» или «четвертичный союз», когда близнецы вступают в брак с другой парой близнецов – довольно частое явление, причем вполне психологически объяснимое.

Фото из открытых источников

Россиянка, мать-героиня, родившая шестьдесят девять детей, имела к сорока своим годам шестнадцать двойняшек, семь тройняшек и четыре четырняшки. Сама она умерла в 2010 году в возрасте девяноста трех лет.

Фото из открытых источников

Сиамские (сросшиеся телами) близнецы – большая редкость, первые известные науке Чанг и Энг Банкеры родились в начале девятнадцатого века, они имели двадцать одного ребенок, а их потомство сегодня насчитывает почти две тысячи человек.

Фото из открытых источников

Наука установила, что близнецы одинаково пахнут, правда, собаки могут легко идентифицировать их. А вот отпечатки пальцев у близнецов все равно разные.

Фото из открытых источников

Некоторые близнецы с рождения начинают формировать свой собственный язык, поскольку постоянно находятся вместе и постоянно как-то общаются между собой. К сожалению, еще никто не попробовал сохранить язык у таких детей, в результате – близнецы растут и утрачивают его, заменяя на традиционный.

Фото из открытых источников

Среди близнецов всех больше левшей – более двадцати процентов, в то время как среди обычных детей – меньше десяти процентов. Считается, что леворукость формируется в утробе матери как симметричность одного эмбриона к другому.

Фото из открытых источников

В мире чаще всего близнецы рождаются в Нигерии. Правда ученые до сих пор не могут объяснить этот феномен, как, впрочем, и то, почему вообще появляются одинаковые с виду (да и не только с виду) дети.

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ