Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочная японская гора Сенганмори, притягивающая НЛО

27.03.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 2078

Глубоко в сердце префектуры Фукусима (Япония) находится загадочная гора Сенганмори. Эта таинственная гора высотой 462 метра привлекает внимание исследователей НЛО на протяжении более четырех десятилетий, что делает ее популярным центром наблюдений за пришельцами.

Загадочная японская гора Сенганмори, притягивающая НЛОФото из открытых источников

Гора Сенганмори долгое время была окутана тайной, с ее возвышающейся конической вершиной, которая, казалось бы, сводит с ума компас, и наличием мегалитов в форме сфинкса, расположенных поблизости. Неудивительно, что это отдаленное место, окруженное странными древними руинами неизвестной цивилизации, стало синонимом внеземных контактов.

Фото из открытых источников

Деревня Иино, расположенная на склоне горы Сенганмори, также была связана с этими потусторонними событиями более 30 лет. Каждый год десятки тысяч путешественников отправляются в паломничество в эту изолированную деревню, чтобы раскрыть ее секреты. В маленьком городке даже собралась коллекция из более чем 3000 предполагаемых инопланетных артефактов, что еще больше усиливает его связь с многовековой мифологией, окружающей древнюю гору.

В 2022 году лаборатория НЛО, расположенная в деревне, получила 452 сообщения о наблюдениях в Японии и вокруг нее, причем 149 из этих случаев были подтверждены как подлинные. Авторитет лаборатории подкрепляется обширной коллекцией из 935 рассекреченных документов ЦРУ, подаренных исследователем НЛО Киничи Араи. В этих документах рассказывается о наблюдениях со всего мира на протяжении последнего столетия.

Фото из открытых источников

После смерти Араи в 2002 году его коллекция была передана в музей деревни, который завоевал репутацию надежного места для выявления и подтверждения гипотезы о внеземной жизни. Музей Фуреайкан, расположенный на склоне горы, собрал коллекцию из 3000 возможных свидетельств внеземной жизни, включая секретные документы ЦРУ, содержащие записи исследований НЛО.

Благодаря правительственному финансированию в период с 1988 по 1989 год музей процветал и в настоящее время привлекает около 30 000 посетителей ежегодно. Деревня сохранила свое уникальное наследие: статуи и знаки на тему инопланетян украшают местность и направляют туристов в горы. Местное сообщество даже приняло талисман – маленького серого инопланетянина с большими темными глазами.

Фото из открытых источников / Гора Сенганмори находится к юго-востоку от города Фукусима

Для многих Иино является не просто туристической достопримечательностью, но центром исследований существования НЛО. В 2021 году деревня получила финансирование для создания первой национальной лаборатории НЛО, что еще больше укрепило ее приверженность изучению внеземной жизни.

Гора Сенганмори, расположенная к юго-востоку от города Фукусима, демонстрирует захватывающий взгляд на мир наблюдений НЛО и исследований. Благодаря богатой истории, загадочному ландшафту и преданности изучению потусторонних явлений неудивительно, что эта отдаленная японская деревня стала магнитом для исследователей НЛО.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Жизнь Япония
Интересное в СМИ