Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Миланском университете рассказали о пользе яблочного уксуса

14.03.2023 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: FERRA.RU 2541

Научные исследования подтверждают, что яблочный уксус может быть полезным для людей с диабетом. Дело в том, что он снижает уровень сахара в крови. Но чем ещё полезен этот продукт?

В Миланском университете рассказали о пользе яблочного уксусаФото из открытых источников

В ходе одного исследования, проведённого специалистами из Миланского университета (Италия), выяснилось, что у людей при приёме внутрь яблочного уксуса вместе с пищей (в качестве заправки для салата) реакция на глюкозу снижалась на 31,4%.

Правда, у этого исследования есть два ограничения. Количество участников было совсем небольшим, а салат с уксусом давали людям, у которых не было диабета 2 типа.

В других научных работах говорится, что яблочный уксус может способствовать снижению веса. В одной статье, опубликованной в Европейском журнале клинического питания, отмечается, что уксус при его употреблении с едой с высоким содержанием углеводов приводит к усилению чувства сытости. В этом случае человек будет, скорее всего, потреблять меньше калорий, и это приведёт к похудению в сочетании с физической активностью.

Китайские учёные из Харбинского медицинского университета узнали, насколько полезен для сердца яблочный уксус. Но участниками этого исследования были мыши с повышенным давлением, а не люди, хотя его результаты показали, что уксус снижает кровяное давление.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ