Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Наблюдаемые НЛО нарушают законы физики, утверждают эксперты

12.03.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 2973

Астрофизик Ави Леб (Avi Loeb) из Гарварда и доктор Шон Киркпатрик (Sean Kirkpatrick) из Пентагона стали соавторами новой статьи на соответствующую тему.

Наблюдаемые НЛО нарушают законы физики, утверждают экспертыФото из открытых источников

Документ, который в настоящее время проходит экспертную оценку, озаглавлен «Физические ограничения на неопознанные воздушные явления» и рассматривает предполагаемые движения и возможности необъяснимых объектов, замеченных пилотами ВМС США у побережья США.

Пара ученых, безусловно, не новички в области исследования НЛО. Ави Леб - астрофизик, который принимал активное участие в поиске признаков внеземного разума, а доктор Киркпатрик является директором Управления по разрешению проблем аномалий Пентагона (AARO).

В новой статье эксперты утверждают, что предполагаемые возможности этих «высокоманевренных» объектов настолько велики, что из-за сильного трения они должны были превратиться в яркий огненный шар. Кроме этого они на радарах должен был появится соответствующий радиосигнал.

Тот факт, что эти эффекты не присутствовали во время наблюдений, предполагает, что либо эти объекты каким-то образом нарушали законы физики, либо данные о таких встречах могут быть не совсем точными.

«Мы выводим физические ограничения на интерпретацию «высокоманевренных» неопознанных воздушных явлений (UAP) на основе стандартной физики и известных форм материи и излучения», - написали они.

«В частности, мы показываем, что трение UAP с окружающим воздухом или водой, как ожидается, приведет к образованию яркого оптического огненного шара, ионизационной оболочки и хвоста, что подразумевает радиосигналы».

«Отсутствие всех этих сигнатур может означать неточные измерения расстояния (и, следовательно, полученную скорость) для датчиков одного места без возможности управления дальностью».

Ранее гарвардский астрофизик Ави Леб выдвинул гипотезу, что пролетевший сквозь Солнечную систему астероид Оумуамуа собирал данные с беспилотных аппаратов, которые инопланетные цивилизации направляют в атмосферу Земли.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ