Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Таинственный призрак оказался сбежавшей из психбольницы сумасшедшей

23.03.2016 Виктория Прайм 2138

В лесу недалеко от ирландского поселка Олсберри на юге страны на днях была задержана правоохранительными органами гражданка, сбежавшая около двух месяцев назад из ближайшей психиатрической лечебницы. Душевнобольная проживала в заброшенной хижине лесника, где устроила себе скромное хозяйство. При этом продовольствием женщину снабжал фермер, которого сумасшедшая убедила в том, что она является привидением.

Таинственный призрак оказался сбежавшей из психбольницы сумасшедшейФото из открытых источников

Девятнадцатого января сорокасемилетняя Аббигейл Кук сбежала из психиатрической больницы Дангарвана. Пациентка завладела одеждой медсестры и покинула учреждение под видом его сотрудницы. После этого женщину безрезультатно искали несколько недель. Выяснилось, что она села на автобус до ближайшего города и, не имея возможности заплатить за билет, вступила в драку с водителем, затем убежала. Однако после этого ее следы оборвались.

Фото из открытых источников

Как фермер пожалел призрак

Одинокий пятидесятидвухлетний фермер Джонатан Бримбл, живущий в Олсберри, однажды январским утром покинул поселок, чтобы порыбачить на местной речке. Подойдя к водотоку, он заметил на другом берегу женщину в белом, которая набирала воду в ведро. Бримбл поинтересовался у незнакомки, кто она такая, и Кук, все еще носившая врачебный халат, сообщила, что она – призрак несчастной, которую когда-то повесили в этом лесу по обвинению в супружеской неверности. Фермер почему-то поверил в это и спросил, нужна ли «призраку» какая-либо помощь. Аббигейл ответила, что очень голодна и не отказалась бы от хорошей домашней пищи. Удивительно, но Джонатан даже тогда не задумался над тем, зачем «гостье с того света» понадобилась вполне материальная еда.

Фото из открытых источников

Приходить к мужчине в гости Кук наотрез отказалась, поэтому Бримбл принялся ежедневно приносить продовольствие к речке. Когда он встречался с «привидением», оно рассказывало о своей загробной жизни и утверждало, что не может покинуть лес, где его при жизни столь хладнокровно убили. По словам Джонатана, однажды Аббигейл сказала ему, что может сделать его своим другом, однако ему придется так же, как и ей, умереть и отправиться жить в лес. Фермер сообщил, что подумает над необычным предложением, однако на самом деле впервые с начала этого знакомства по-настоящему испугался.

Прозрение фермера

Через некоторое время ирландец совершенно случайно увидел по телевизору в пабе новости, в которых говорилось о побеге пациентки из психиатрической больницы, совершенном два месяца назад. Мужчина наконец понял, что его обманули, и позвонил в правоохранительные органы. Полицейские быстро нашли старую хижину и задержали живущий там «призрак», доставив его впоследствии в соответствующее медицинское учреждение.

По словам врачей, Кук страдает от серьезной формы шизофрении. Вероятно, она и сама верила в то, что является призраком. При этом фермеру стоит благодарить судьбу за то, что Аббигейл ему не навредила, поскольку в психиатрической лечебнице она всегда отличалась агрессивным поведением и нападками на персонал. Очевидно, «мнимому привидению» мужчина чем-то понравился, ведь не зря она звала его в загробный лес жить на пару…

Метки:
Жизнь