Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Лазерное шоу в Китае испортило смартфоны посетителей

22.02.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: PLANET-TODAY.RU 2962

Известно, что мощный лазер способен повредить не только технику, но и здоровье. Прошедшее лазерное шоу в Китае показало наглядно какие могут быть последствия после воздействия на любимые гаджеты мощного луча.

Лазерное шоу в Китае испортило смартфоны посетителейФото из открытых источников

Как сообщает источник, в городе Синьсян несколько дней назад проходило шоу, в котором запустили необычный фейерверк. Он состоял из ярких и достаточно сильных лазеров, переливающихся и взрывающихся, словно настоящие фейерверки.

Событие действительно захватывающее, к тому же не всегда такое увидишь. Так как обычные салюты люди привыкли снимать на свои устройства, то и это зрелище не прошли стороной. Множество людей снимали лазерный салют на камеры своих смартфонов.

Стало известно, что вспышки лазеров повредили матрицы камер у четырех посетителей шоу. Как рассказывают “потерпевшие”, они не могли подумать, что такое могло произойти. По словам одного из пострадавших, организаторам мероприятия следовало уведомить посетителей об этом.

Сообщается, что лазеры в прямом смысле выжгли сенсоры устройств. К слову, все четверо пользуются яблочными устройствами. В результате при открытии камеры на дисплее можно заметить артефакты камеры. Источник сообщает, что пострадавшие уже заменили матрицы, но очень недовольны организаторами.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили связь микробиома с сухостью глаз
27.03.2024 2218

Исследователи из Государственного университета Стивена Ф. Остина выявили значительные различия в составе микробиома глаз у пациентов со здоровыми глазами и у пациентов, страдающих сухостью глаз.

Белки тихоходок, введенные в клетки человека, могут замедлить старение
29.03.2024 2156
Ученые выяснили, как мозг воспринимает температуру
29.03.2024 1884
Жизнь на Земле существует благодаря гравитационным волнам
02.04.2024 1757
Человеческий мозг растет из поколения в поколение: что это значит?
04.04.2024 1430