Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Эксперты США назвали вероятную причину «гаванского синдрома»

03.02.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 1927

Возможной причиной "гаванского синдрома", который проявился у американских должностных лиц, могло быть внешнее воздействие, представляющее собой импульсы электромагнитной энергии или ультразвука. Об этом сообщили в разведывательном сообществе США, передает CNN.

Эксперты США назвали вероятную причину «гаванского синдрома»Фото из открытых источников

Для расследования причин "аномальных инцидентов со здоровьем" создали специальную комиссию. В экспертную группу включили ученых, медицинских и инженерных специалистов, которые имеют доступ к секретной информации. В разведсообществе добавили, что задачей комиссии является лишь определение причины недуга американских дипломатов, а не выявление виновных.

В январе РЕН ТВ сообщал о том, что симптомы "гаванского синдрома" проявились у сотрудников дипмиссий США в Женеве и Париже.

Напомним, проявления "гаванского синдрома" наблюдались у дипломатов США на Кубе в 2016 и 2017 годах, а также в 2018 году в КНР. Предположительно, сотрудники дипмиссий подверглись звуковому воздействию, которое привело к долговременным последствиям для здоровья. Периодически американские СМИ обвиняли Россию в организации "акустических атак". В МИД РФ назвали подобные выпады странными инсинуациями и полным абсурдом.

По данным СМИ, случаи недомогания, похожие на эту загадочную болезнь, были зафиксированы у дипломатов США в Африке, Таджикистане и Москве. По информации ЦРУ, во всех инцидентах пострадали несколько сотен американских представителей.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ