Ученые сообщили о высокой вероятности извержения вулкана. Но когда, где и произойдет ли оно на самом деле, в настоящее время пытаются выяснить эксперты.
Песок из Сахары надвигается на Санкт-Петербург
Фото из открытых источников
На Европу надвигается облако пыли из Сахары, которое может захватить даже Санкт-Петербург, предупреждает европейская программа космического наблюдения за Землей Copernicus.
"Прогноз качества воздуха службы мониторинга за атмосферой Copernicus показывает большое облако пыли, которое продвигается из Сахары в Южную и Центральную Европу и, как ожидается, достигнет их на выходных. Пока не ясно, как это отразится на видимости, но это событие окажет влияние на качество воздуха", — говорится в сообщении.
Большая часть песка из Сахары попадет в восточные регионы Испании и на юг Франции, но облако может дойти и до Норвегии, а также, судя по карте, и до Санкт-Петербурга.
Песок из Сахары уже долетал до Южной и Центральной Европы. В первые выходные февраля он покрыл заснеженные Пиренеи и Альпы. Небо Центральной Европы окрасилось в желтый цвет.
‹ Назад | Вперед › |