В Средние века алхимики стремились превратить свинец в золото, используя свои загадочные методы.
Исследования, проведенные российскими учеными из Кольского научного центра и их финскими..
Житель китайской провинции Шаньдун заморозил тело умершей от рака легких жены в надежде воскресить ее в будущем. Об этом сообщает издание Mothership.
Фото из открытых источников
49-летняя жена Гуя Цзюньминя (Gui Junmin) Чжань Вэньлянь (Zhan Wenlian) была больна раком легких. Когда она умирала, Цзюньминю пришла в голову идея сохранить ее тело при помощи криогенной заморозки. Изучив вопрос, китаец спросил у жены, согласна ли она на такую процедуру.
К этому моменту рак распространился в мозг Вэньлянь. Она уже не могла говорить и контролировать мышцы лица. Муж попросил ее сжать его руку в случае ее согласия. «Конечно, она согласилась. Иначе она не схватила бы мою руку», — отметил он.
Цзюньминь сказал жене: «Тебе просто придется немного поспать». Сердце Вэньлянь остановилось 8 мая 2017 года. Специалисты незамедлительно провели 55-часовую операцию по заморозке ее тела. Прежде, чем ее на 50 лет поместили в криогенный резервуар, муж в последний раз посмотрел на нее. Она выглядела так, как будто погружена в сон.
Резервуар для криогенной заморозки заполняется двумя тысячами литров жидкого азота. В нем поддерживается температура в минус 196 градусов Цельсия.
Ранее сообщалось, что жену и троих сыновей президента американской некоммерческой организации «Институт крионики» Денниса Ковальски (Dennis Kowalski) после смерти заморозят в жидком азоте. Ковальски надеется, что в будущем научатся оживлять умерших людей, которые были сохранены таким способом.
В Средние века алхимики стремились превратить свинец в золото, используя свои загадочные методы.
Исследования, проведенные российскими учеными из Кольского научного центра и их финскими..
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше (16+)
Материалы, размещенные на сайте, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Авторские права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат авторам статей. Все права защищены и охраняются законом РФ. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей.
При использовании материалов с сайта, активная ссылка на esoreiter.ru обязательна.
▪ О проекте / Контакты ▪ Редакционная политика ▪ Политика конфиденциальности ▪ Пользовательское соглашение
Наши контакты: esoreiter@yandex.ru, гл.редактор А.В.Ветров Телефон редакции: +7 (917) 398-10-94
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и обрабатываем ваши персональные данные с помощью сервиса «Яндекс.Метрика». Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов и принимаете условия Политики конфиденциальности.