Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Третья мировая начнется в начале двадцатых годов, утверждает аналитик

20.01.2020 Виктория Прайм 3114

Бывший офицер морской пехоты США Инго Пиперс утверждает, что третья мировая война начнется в начале двадцатых годов текущего столетия, то есть вот-вот. Но почему такое удивительное убеждение бывшего военного столь взволновало мировую общественность? Он что, пророк?

Третья мировая начнется в начале двадцатых годов, утверждает аналитикФото из открытых источников

Оказывается – нет, не пророк и даже не астролог, не гадатель на картах, а просто прекрасный аналитик, специализирующийся как раз на динамике возникновения и развития в мире военных конфликтов, получив за это даже докторскую ученую степень.

В 2016 году была издана его монография, в которой он практически назвал срок начала третьей мировой войны – 2020 год плюс от силы два года. И продлится эта мировая бойня, согласно этой монографии, 16 лет.

Фото из открытых источников

Пиперс вывел закономерность возникновения самых крупных мировых баталий, которых, по его утверждению, было аж четыре (кроме двух мировых войн он относит к ним еще Тридцатилетнюю войну 1618-1648 гг. и Наполеоновские сражения конца XVIII – начала XIX веков). По его мнению, каждому такому мировому конфликту обязательно предшествовали мелкие войны. Они якобы идут по нарастающей, достигают пика, потом вдруг стихают – и вот тут происходит некий инцидент, после которого и начинается мировая война.

По его мнению, все происходит по определенному шаблону. Сейчас мир находится в конце пятого цикла, локальные войны к 2020 году сходят на нет. Как в случае перед первой мировой, американцы в это время убивают видного политического игрока Кассема Солеймани (Пиперс сравнивает его с убийством эрцгерцога Франца Фердинанда в Сараево в 1914 году), а потому «кости брошены», и цепная реакция пошла – третья мировая не за горами.

Можно ли всему этому верить, сказать трудно. Как показывает история, даже великие пророки постоянно ошибаются, а тут всего лишь аналитик. Но может, аналитика, то есть логическое мышление, сильнее мистических предвидений? Скептики, например, больше доверяют именно логике, научному объяснению.

Метки:
Война
Прогнозы, предсказания