Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Хищники, подстерегающие мотоциклистов в заповедниках Индии

02.01.2020 Виктория Прайм 2305

Многие пользователи Сети интернет даже не подозревают, что в той же Австралии опасности подстерегают человека на каждом шагу, а то и просто в доме, например, в виде забравшегося туда крокодила или ядовитой змеи. Приблизительно такая же картина наблюдается и в Индии.

Хищники, подстерегающие мотоциклистов в заповедниках ИндииФото из открытых источников

Мы уже писали и показывали видео, как в индийском заповеднике Найджерхоу тигр пытался напасть на мотоциклистов, которые вовремя заметили эту атаку и, как говорится, дали газу, оторвавшись таким образом от погони хищника.

Нечто подобное произошло не так давно опять-таки с индийскими мотоциклистами. Сотрудник дипломатической службы этой страны (IFS) Сузанта Нанда (Susanta Nanda), опубликовав в Тwittеr этот захватывающий дух видеоролик, к сожалению, не указал, где именно это произошло.

Фото из открытых источников

Было лишь сказано, что автомобилист, снявший эту сцену на видеорегистратор, ехал по заповеднику поздно вечером, как вдруг заметил притаившегося у обочины дороги леопарда. Мужчина остановил авто, пропуская хищника. И хотя тот был не опасен для закрытой машины, автолюбитель пропускал его просто из уважения, да и полюбоваться решил на дикую кошку в свете фар своей машины.

В этот момент стоящее авто обгоняют мотоциклисты, которые то ли не заметили притаившегося леопарда, то ли проигнорировали опасность. И хищник совершает прыжок, демонстрируя тем самым, что именно он хозяин этой территории. Мужчины на двухколесном транспорте чудом избежали трагедии, поскольку леопард пролетел мимо них в нескольких сантиметрах. Это поездка, пишет Susanta, могла стать для них последней, поэтому следует быть более осторожным на дорогах заповедников Индии, да и стоит, наверное, научиться уважать диких животных…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Индия
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 16389

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 15521
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 14634
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 11544
Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 9425