Российский военный спутник «Космос-2558», запущенный с космодрома Плесецк в августе..
Представьте себе ситуацию: один из наших древних родственников — неандерталец, одетый..
Это был единственный случай, когда осужденный попросил добавить ему тюремный срок. Нет, им оказался далеко не раскаявшийся преступник, который решил, что решение суда слишком мягкое, все было значительно курьезнее.
Произошло это неординарное событие в 2005 году в США. Суд города Оклахома осудил грабителя, к тому же покусившегося на убийство, Эрика Джеймса Торпи к тридцати годам лишения свободы. Но подсудимый, когда ему предоставили последнее слово, к удивлению всех попросил увеличить ему срок на три года, то есть он пожелал сидеть в тюрьме тридцать три года.
Эрик объяснил свое желание тем, что он страстно любит баскетбол и является фанатом игрока команды «Бостон Селтикс» Ларри Берда, который выступает под номером 33. К слову скажем, что Ларри Берд на самом деле считается выдающимся спортсменом мира, входящий в ТОП 50 величайших игроков NBA.
Окружной судья, которым на тот момент был Рэй Эллиотт, после некоторого раздумья удовлетворил просьбу осужденного, и Эрик Джеймс Торпи получил вместо тридцати - тридцать три года тюрьмы. По словам участников того уникального суда, после такого решения охране даже пришлось сдерживать подсудимого, поскольку он буквально запрыгал от радости.
Российский военный спутник «Космос-2558», запущенный с космодрома Плесецк в августе..
Представьте себе ситуацию: один из наших древних родственников — неандерталец, одетый..
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше (16+)
Материалы, размещенные на сайте, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Авторские права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат авторам статей. Все права защищены и охраняются законом РФ. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей.
При использовании материалов с сайта, активная ссылка на esoreiter.ru обязательна.
▪ О проекте / Контакты ▪ Редакционная политика ▪ Политика конфиденциальности ▪ Пользовательское соглашение
Контакты: esoreiter@yandex.ru, Гл.ред.: А.В.Шебловинский Телефон редакции: +7 (917) 398-10-94
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и обрабатываем ваши персональные данные с помощью сервиса «Яндекс.Метрика». Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов и принимаете условия Политики конфиденциальности.