Российский военный спутник «Космос-2558», запущенный с космодрома Плесецк в августе..
Представьте себе ситуацию: один из наших древних родственников — неандерталец, одетый..
Фото из открытых источников
В 1922 году команда Говарда Картера обнаружила в гробнице Тутанхамона две уникальные музыкальные трубы, выполненные из дерева, серебра, меди и бронзы. Трубы считаются наиболее древними инструментами подобного типа, сохранившимися до наших дней. В 1939 году трубы впервые прозвучали после более 3 тысячелетий молчания, и с тех пор их звучание якобы предшествовало началу крупных военных конфликтов и революций.
Некоторые эксперты уверены, что трубы обладают мистическими силами, способными влиять на ход истории. Сегодня трубы хранятся в Каирском музее, и их дальнейшая судьба остается неизвестной.
‹ Назад | 23 из 44 | Далее › |
Российский военный спутник «Космос-2558», запущенный с космодрома Плесецк в августе..
Представьте себе ситуацию: один из наших древних родственников — неандерталец, одетый..
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше (16+)
Материалы, размещенные на сайте, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Авторские права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат авторам статей. Все права защищены и охраняются законом РФ. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей.
При использовании материалов с сайта, активная ссылка на esoreiter.ru обязательна.
▪ О проекте / Контакты ▪ Редакционная политика ▪ Политика конфиденциальности ▪ Пользовательское соглашение
Контакты: esoreiter@yandex.ru, Гл.ред.: А.В.Шебловинский Телефон редакции: +7 (917) 398-10-94
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и обрабатываем ваши персональные данные с помощью сервиса «Яндекс.Метрика». Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов и принимаете условия Политики конфиденциальности.