Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Пентагон создал новое подразделение по отслеживанию НЛО

24.11.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 5780

Минобороны США реорганизовало свою специальную группу, которая занимается отслеживанием неопознанных летающих объектов (НЛО). Об этом сообщается в распространенном во вторник заявлении пресс-службы Пентагона.

Пентагон создал новое подразделение по отслеживанию НЛОФото из открытых источников

 

Как уточняется, новое подразделение, которое придет на смену существовавшей ранее группе по изучению так называемых неопознанных воздушных явлений, будет названо AOIMSG (Airborne Object Identification and Management Synchronization Group (Группа по идентификации и синхронизации подхода к воздушным объектам)).

В тексте ведомства говорится, что AOIMSG займется синхронизацией усилий министерства обороны, а также других правительственных ведомств США с целью обнаружения, идентификации и установления принадлежности вызывающих интерес объектов. Также группа будет оценивать связанные с НЛО угрозы безопасности полетов и нацбезопасности.

Представители Пентагона отмечают, что "министерство обороны очень серьезно относится к сообщениям о вторжении в воздушное пространство любых летающих объектов, как опознанных, так и неопознанных, и занимается расследованием каждого из них".

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ
НЛО, Инопланетяне
Таинственные черные вертолеты забрали сбитый НЛО недалеко от Аляски
09.02.2024 7268

Эксперт по НЛО Росс Култхарт в своей последней статье утверждает, что появившаяся новая информация опровергает заявление президента США Джо Байдена о происшествии с «UAP» (Неопознанный аэрокосмический объект), сбитым истребителями ВВС США в феврале прошлого года.

У Пентагона якобы есть видео, на котором НЛО разрушает ядерную ракету
14.02.2024 6496
Таинственные светящиеся точки над Китаем: прибытие инопланетян или еще один загадочный феномен?
19.02.2024 5700
Загадка инопланетян: Почему мы до сих пор не встретились?
24.02.2024 5309
Управление по борьбе с НЛО США расследовало паранормальную активность в Юте
11.03.2024 3685