Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Гигантскую корову вырастили в Австралии

29.11.2018 Виктория Прайм 5219

Корова великанских размеров, выращенная на одной из ферм Австралии, стала настоящей интернет-сенсацией.

Гигантскую корову вырастили в АвстралииФото из открытых источников

7-летняя буренка голштино-фризской породы по кличке Кникерс имеет рост около 2 метров и вес порядка 1400 килограммов! Верится с большим трудом, но это действительно так. Включив представленный ниже ролик, вы сможете увидеть этого невероятного «монстра» собственными глазами.

Как нетрудно догадаться, Кникерс считается самой крупной коровой в мире и, скорее всего, вскоре попадет в знаменитую Книгу рекордов Гиннесса. Пока это звание официально принадлежит покойной буренке Блоссом из Америки, чей рост составлял не более 190 сантиметров, а вес едва превышал тонну.

Фото из открытых источников

К счастью для Кникерс, громадные размеры стали ее надежным спасением от топора мясника. Животное было продано недавно с аукциона по сравнительно низкой цене, поскольку прежние владельцы элементарно не обладали необходимым оборудованием для разделывания подобной туши (корова не молочная, годная по мнению фермеров только на мясо). Новые же хозяева хоть и имеют такие инструменты, но все-таки желают сохранить уникальной скотине жизнь. И это несмотря на то, что корова может дать как минимум 640 килограммов отборной говядины, не считая прочих мясных продуктов.

После того, как о Кникерс написали австралийские журналисты, а затем новость подхватили социальные медиа, многие жители пятого континента предложили заплатить за возможность увидеть этого гиганта вживую, покормить его сеном и погладить. Возможно, содержание причудливого животного уже вскоре окупится с лихвой, и хозяева обойдутся без забоя невероятной коровы.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ