Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Компания CycloTech представила летательный аппарат без пропеллеров

10.10.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 2800

После долгих 15 лет интенсивной разработки и тестирования прототипов, компания CycloTech, известная своими инновационными разработками, наконец, представила миру свой первый концептуально новый летательный аппарат - CruiseUp.

Компания CycloTech представила летательный аппарат без пропеллеровФото из открытых источников

CruiseUp - это уникальный личный двухместный eVTOL-автомобиль, спроектированный специально для коротких перелётов по городу. Он призван изменить наше представление о передвижении в городе, предоставляя удивительную комбинацию удобства и экологичности.

Основное отличие CruiseUp от аналогов заключается в использовании системы пропульсии, получившей название CycloRotor. Вместо традиционных пропеллеров, этот аппарат оснащен вращающимися барабанами, способными создавать поток воздуха и обеспечивать тягу. Эти инновационные барабаны работают таким образом, что обеспечивают возможность направлять тягу практически мгновенно в любом направлении на 360 градусов, что значительно повышает маневренность аппарата.

Следует отметить, что CruiseUp предназначен именно для личного использования, что делает его доступным для каждого. Он спроектирован так, чтобы взлетать и приземляться прямо на вашем дворе, устраняя необходимость в посещении аэродромов. Это открывает новые возможности для городской мобильности и уменьшения транспортных проблем.

Ожидается, что CruiseUp появится на рынке в ближайшие годы, возможно, даже до 2035 года. Однако точная дата зависит от процессов сертификации и регулирования. Неоспоримо, что данное новшество может кардинально изменить наше представление о транспортной системе будущего и сделать воздушную мобильность доступной для всех желающих.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Города
Интересное в СМИ
Наука и технологии
Самое популярное