Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Люди в комбинезонах снова вытаскивают русалку...

09.10.2017 Виктория Прайм 12773

Если в древности русалок нередко встречали в морях и океанах, говорят, даже ловили, то сегодня пользователи Интернета могут лицезреть лишь выброшенные на морской берег труппы, чем-то напоминающие гуманоидов с хвостами вместо ног.

Люди в комбинезонах снова вытаскивают русалку...Фото из открытых источников

Ан нет, попадаются еще и видеоролики, на которых странные люди в комбинезонах вытаскивают из водоемов русалок, явно уже мертвых, однако опять-таки непременно с хвостами, наверное, для того, чтобы пользователи Сети никак не спутали русалку и обычным утопленником. В настоящий момент в Сети распространяется очередной такой вирусный ролик в «русалочным сюжетом» (смотрите видео).

Снято это якобы в штате Миннесота (конкретное место не указывается), само видео сопровождается приблизительно таким комментарием (на разных сайтах англоязычного интернета он несколько отличается):

Один человек в защитной одежде тащит из водоема странную тварь с серебристым хвостом (сразу же отчего-то вспоминается фильмы-сказки Диснея), в то время как другой явно готовит сеть. Когда мужчины в комбинезонах кладут загадочное существо на берег, отчетливо просматривается даже чешуя этого гуманоида…

Правда, на этом видеоролик и обрывается. Авторы сетуют на то, что люди в желтой защитной одежде заметили оператора, отчего ему приходится прятаться за камнями, прекратив съемку. Что дальше – неизвестно.

Обыкновенный розыгрыш, тут же восклицают скептики, однако многим этот видеоролик видится совсем в ином свете: слишком все правдоподобно, даже чересчур…

Напомним, что нечто подобное два года назад сняли в Варшаве, где такие же странные люди в защитных комбинезонах (только в белых и было их числом побольше) вытаскивают якобы из Вислы русалку. Мэр Варшавы Ярослав Юзьвяк тогда даже дал интервью журналистам, объяснив, как они ловили этих сказочных существ, однако на поверку оказалось, что столица Польши просто готовилась к фестивалю культуры, в рамках которого был снят такой вот занятный костюмированный видеоролик.

Может, в Миннесоте происходит нечто подобное, потому что разыгрывать так пользователей Интернета – слишком дорогое занятие, которое по силам только профессионалам? Отсюда и сравнительно высокое качество съемки, и некая правдоподобность, и даже прекрасно придуманная интрига с обнаружением оператора…

Метки:
Русалки
Мифические и загадочные существа
Ветеран ВВС рассказал о встрече с загадочным волосатым гоминидом
26.07.2023 12395

Возможно ли, что в непроходимых лесах Миссури скрывается таинственное существо? Один ветеран ВВС по имени Джерри утверждает, что встреча с неизвестным существом, произошедшая почти 50 лет назад в его детстве, запомнилась ему навсегда и оставила глубокий след в его жизни.

«Снежный человек» наблюдал за семьей в Канаде: правда или мистификация?
06.07.2023 12160
Неизвестное существо с красными глазами запечатлели в Темзе
04.08.2023 11943
Опубликованы новые фотографии Лох-Несского чудовища
03.09.2023 10825
Охотник из Миссисипи запечатлел «снежного человека» в лесу
23.08.2023 9965