Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Кувейте автомобили плавятся от экстремальной жары - правда или нет?

13.07.2021 Андрей Ветров 7908

Невероятные кадры опубликованы алжирским новостным каналом на Youtube. В Кувейте температура воздуха местами поднималась до +73 градуса по Цельсию. Это привело к тому, что пластиковые детали машин начали плавиться словно масло на сковороде. Об этом сообщает информационное издание «За рулем».

В Кувейте автомобили плавятся от экстремальной жары - правда или нет?Фото из открытых источников

Кувейтские синоптики сообщают, что такой жары в стране они не наблюдали последние 70 лет. На солнце показания достигают +73 градуса по Цельсию. В тени термометры показывают +54 градуса по Цельсию.

На шокирующих кадрах, опубликованных новостным каналом, видно, как пластиковые детали автомобилей (фары, бамперы) не выдерживают палящего жара и плавятся, стекая на асфальт.

Оказалось, что светофоры тоже не выдерживают экстремальной жары и сгибаются под собственным весом.

Власти страны призывают жителей не находиться на открытом солнце, а также настоятельно рекомендуют снизить потребление электроэнергии, так как в крупных городах электроподстанции не выдерживают нагрузки.

Правда или нет?

Эксперты считают, что данная информация – фейк, так как пластиковые детали на автомобилях не могут расплавиться от прямых солнечных лучей, так как изготовлены из полипропилена, который способен выдерживать температуру около 180 градусов по Цельсию.

Кроме этого, журналисты из Daily Storm специально позвонили в Кувейт и выяснили, что там творится с погодой. Оказалось, что автомобили там вовсе не плавятся, а на улице сейчас около 50 градусов по Цельсию. Для Кувейта такая температура в летний период считается вполне нормальной.

По заявлениям экспертов, фотографии расплавленных автомобилей были сделаны в июне 2018 года после сильного пожара в городе Тусон, штат Аризона (США).

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Экология
Климатические изменения заставляют деревья с трудом «дышать»
23.03.2024 3067

В новом исследовании, опубликованном в Proceedings of the National Academy of Sciences, ученые из Пенсильванского государственного университета обнаружили тревожную тенденцию: деревья с трудом поглощают углекислый газ (CO2) в более теплом и сухом климате.

Климатические изменения грозят нарушить глобальное хронометражирование
28.03.2024 2664
Водные войны: может ли управление погодой привести к борьбе за ресурсы?
05.04.2024 2269
Добыча полезных ископаемых в Африке угрожает популяции человекообразных обезьян
05.04.2024 2204
На берегах озера Байкал обнаружили активный разлом, вызванный неизвестным грязевым вулканом
07.04.2024 2055