Close

В водах канадского озера засняли на видео монстра Огопого

15.06.2019 Виктория Прайм 4958

Огопого – это канадский Несси, более того, озеро Оканаган, в котором он якобы обитает, во многом схоже с шотландским знаменитым водоемом Лох-Несси. Оно такое же длинное и узкое и располагается на возвышенности - приблизительно на той же высоте от уровня моря.

В водах канадского озера засняли на видео монстра ОгопогоФото из открытых источников

Но роднит эти два озера больше всего водяные монстры, очень похожие по описанию, загадочному появлению и какой-то фантастической неуловимости. Причем, Ogopogo стал известен много раньше Несси, хотя и не приобрел такую мировую известность. Но тому, как говорится, виной или причиной сами люди, но никак не сам Огопого.

Фото из открытых источников

Снял на видео Ogopogo в начале этого месяца житель Британской Колумбии Канады Джим Ла Рокк (Jim La Rocque). Правда, встретил он и отдыхающие с ним дети этого монстра не в Окангане, а в соседнем озере Скаха. На видео хорошо заметны волны, которые создает какое-то озерное животное огромных размеров, всплывшее на поверхность. Как утверждают специалисты, просмотревшие видеоролик, длиной оно не менее пяти-шести метров. А сынишка Джима, который в этом время был в лодке значительно ближе к монстру, заметил даже большие черные плавники Огопого.

Фото из открытых источников

Однако старожил здешних мест и неутомимый исследователь Ogopogo Билл Стецюк считает, что видео Рокка вызывает некоторые сомнения. Во-первых, оно не очень качественное, есть материалы о канадском монстре куда более впечатляющие. Во-вторых, Огопого обитает в озере Оканаган, а не в Скахе, чтобы перебраться ему из одного водоема в другой, нужно пройти по мелким и очень опасным протокам, что весьма сомнительно и неправдоподобно.

Впрочем, некоторые исследователи озерных монстров, таких как Несси или Огопого (в мире озер, где водятся такие ящеры, немало), полагают, что эти фантастические животные приходят к нам из параллельных миров, поэтому нет ничего странного в том, что Ogopogo вдруг появился в соседнем водоеме.

Фото из открытых источников

К слову заметим, что Огопого известен с 1872 года (задокументированные сведения), хотя об этом монстре упоминали местные индейцы еще задолго до прибытия на американский континент европейцев. А когда на берегу озера Оканаган возникло поселение европейцев, в последствии выросшее в современный город Келоуна, то жители его даже дежурили по ночам, охраняя свои жилища от нападения этого чудовища. И все это не легенды и сказки, а реальные исторические факты.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное
Искусственный интеллект становится основным источником дохода для компаний
07.06.2023 282

В последние годы искусственный интеллект стал неотъемлемой частью нашей жизни. Он внедрился в различные сферы деятельности, от технологий до медиа и развлечений. Аналитики Bloomberg провели исследование и пришли к впечатляющим прогнозам.

Предсказание Ванги о ядерной катастрофе в 2023 году: угроза для всего мира
09.06.2023 383
Растение на камне обнаружили на последнем фото Марса
06.04.2023 1898
Ученые из Канады обнаружили, что жители окраин городов стареют быстрее
09.06.2023 176
Рыбы-великаны с севера: Как полярные виды становятся самыми крупными в океане
30.05.2023 664
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа
Наблюдения птеродактилей близ знаменитого Розуэлла
26.02.2019 5790

Известный уфолог Ник Редферн рассказал о птеродактилях, которые, вполне возможно, видели в штате Нью-Мексико, и каким образом это связано с Розуэлльским инцидентом 1947 года.

Легендарный «Человек-мотылек» попал на видео в Массачусетсе
24.11.2018 5942
Загадочное существо запечатлели в российском лесу
29.12.2018 5312
Пара приблизилась к «йети» и сняла его на видео
23.02.2019 4776
Загадочная женщина-волк из Алабамы
24.02.2019 4217